Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Московский государственный университет пищевых производств с официальным визитом посетил атташе по вопросам культуры и образования при посольстве Республики Таджикистан

Московский государственный университет пищевых производств с официальным визитом посетил атташе по вопросам культуры и образования при посольстве Республики Таджикистан

20 марта 2021 18 марта Московский государственный университет пищевых производств с официальным визитом посетил атташе по вопросам культуры и образования при посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации господин Фаррух Ахмедов. В ходе визита состоялась встреча господина атташе со студентами вуза из числа граждан Республики Таджикистан. На встрече от лица Университета присутствовали проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию Ирина Викторовна Данильченко и директор института международного образования Никита Игоревич Макаров.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия по организации профориентационной работы и сотрудничества с работодателями Таджикистана, о сетевом сотрудничестве с вузами Республики, развитии программ двойных дипломов и о мерах поддержки студентов из Таджикистана со стороны посольства.

Представитель Посольства Республики Таджикистан акцентировал внимание на развитии дружественных отношений и предложил студентам университета создать молодежный клуб соотечественников при Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации.

В завершение встречи Фаррух Ахмедов поблагодарил всех присутствующих и подтвердил намерение взаимодействовать по различным направлениям.


Вернуться к списку новостей