Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

В МГУПП прошел мастер-класс в рамках мероприятия «Неделя итальянской кухни в мире"

В МГУПП прошел мастер-класс в рамках мероприятия «Неделя итальянской кухни в мире"

28 ноября 2020 Вот уже второй год Московский государственный университет пищевых производств становится площадкой проведения яркого события - “Неделя итальянской кухни в мире”. Организатором мероприятия с итальянской стороны  стали Итальянский институт культуры посольства Республики Италии в Москве (директор, профессор Даниела Рицци)  при поддержке Посольства и Генерального Консульства Италии в Москве.
В этом году из-за эпидемиологической обстановки мероприятия прошли в онлайн формате. Но самое главное праздник состоялся!  В кухне-студии МГУПП прошел мастер-класс  Мирко Дзаго - выдающегося итальянского шеф-повара и известного ведущего российских кулинарных телепередач, таких как  "Вкусно жить" на "ТНТ", "МастерШеф" на “СТС”. У Мирко многолетний опыт работы в ресторанном бизнесе, не раз талантливый шеф-повар создавал новые рецепты, которые потом были признаны настоящими кулинарными шедеврами. Его талант восхищает многих критиков. 

Студенты, преподаватели и все желающие приняли участие в приготовлении одного из популярных итальянских блюд “Ризотто с тыквой и горгонзолой” под руководством Мирко Дзаго. Студенты университета смогли приготовить его рядом с легендарным шеф-поваром, все остальные смотря трансляцию на ютюб канале МГУПП.  Всех, кто еще не успел приготовить это истинно итальянское блюдо, приглашаем перейти по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=KChLUJOwrig&feature=emb_title, создать свой собственный кулинарный шедевр наполненный солнцем Италии и получить уникальные советы от харизматичного шеф-повара.

Вернуться к списку новостей