Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

«Неделя итальянской кухни в мире» снова в МГУПП!

«Неделя итальянской кухни в мире» снова в МГУПП!

23 ноября 2020

Сотрудничество Московского государственного университета пищевых производств с  Генеральным Консульством Италии продолжается. Так же в этом году активное сотрудничество началось с Итальянским институтом культуры посольства Республики Италии в Москве (директор, профессор Даниела Рицци). С 23 по 29 ноября состоится «Неделя итальянской кухни в мире». В Москве пройдут  фестивали еды, дегустации, лекции, мастер-классы и другие мероприятия в онлайн-формате  при поддержке Посольства и Генерального Консульства Италии в Москве. В прошлом году одной из основных площадок проведения «Недели итальянской кухни»  выступил Московский Государственный Университет пищевых производств. В этом году МГУПП также основная площадка «Неделя итальянской кухни в мире». Всех желающих мы приглашаем на мастер-класс, который пройдет в онлайн формате по этой ссылке: https://youtu.be/KChLUJOwrig

Его проведет Мирко Дзаго - выдающийся итальянский шеф-повар, известный ведущий российских кулинарных телепередач. Он часто посещает ток-шоу, неоднократно становится участником кулинарных программ. У Мирко многолетний опыт работы в ресторанном бизнесе, не раз талантливый шеф-повар создавал новые рецепты, которые потом были признаны настоящими кулинарными шедеврами. Его талант восхищает многих критиков. 

Переломным событием в его жизни стало знакомство с ресторатором Аркадием Новиковым - российским создателем сети Novikov Group и ведущим кулинарных шоу на каналах "ТНТ" и "СТС". После общения с российским предпринимателем в Лондоне Мирко переезжает в Москву, где начинается расцвет его карьеры. Сначала он получает должность шеф-повара в ресторане "Сыр", а в 2003 году становится членом профессиональной Гильдии поваров. Через год Мирко Дзаго приглашают попробоваться в роли участника жюри кулинарного конкурса «Золотой Бокюз». Пик популярности В 2012 году он становится ведущим в программе "Вкусно жить" на "ТНТ", а через год его берут судьей в шоу "МастерШеф", которое запустил канал "СТС". Именно участие в последней телевизионной передаче и наградило его популярностью среди зрителей. Мирко, имея мировую славу, является автором многих вкусных творений, которые пользуются особой популярностью у любителей пикантной кухни. Больше всего, по словам шеф-повара, ему нравится экспериментировать с кондитерскими изделиями, так как в родной стране именно у десертов итальянцы ценят оригинальность вкуса. 

Присоединяйтесь к мастер-классу 24 ноября в 11-00 http://edu.mgupp.ru/ital




Вернуться к списку новостей