Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

МГУПП посетили студенты из Франции

21 февраля 2020

Московский государственный университет пищевых производств 20 февраля посетила делегация из 19 студентов высшего учебно-научного учреждения VetAgro Sup (Франция), которое является единственной французской структурой для обучения ветеринаров, инженеров сельского хозяйства и ветеринарных инспекторов общественного здравоохранения.

– Инициатором встречи выступил наш университет. Мы предложили европейским вузам отправить к нам во время зимних каникул своих студентов, обучающихся по близким нам профилям. Первыми откликнулись представители Франции, - рассказал директор института международного образования МГУПП Дмитрий Тимофеев.

Гости познакомились с кафедрой зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий, кафедрой биотехнологии и технологии продуктов биоорганического синтеза, кафедрой индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса, кафедрой пищевой безопасности, ЦКП «Перспективные упаковочные решения и технологии рециклинга», а также посетили Технопарк.

Сотрудники кафедр познакомили французских исследователей с лабораториями и центрами МГУПП, обсудили общие темы изучения, связанные с пищевой промышленностью и АПК, рассказали о наработках в области пищевой безопасности, а также о своих темах изучения продовольственного рынка, производства продуктов питания и биоэкологии.

В результате встречи достигнута договоренность о сотрудничестве между нашими университетами в области образования, науки и культуры.

Сейчас ведутся переговоры о такой же ознакомительной экскурсии с университетами Германии, Дании и Нидерландов.



Вернуться к списку новостей