Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Делегация МГУПП представила университет абитуриентам из Палестины

Делегация МГУПП представила университет абитуриентам из Палестины

14 февраля 2020

Делегация Московского государственного университета пищевых производств 13 февраля представила свой университет в Российском центре науки и культуры в Вифлееме, где проходила образовательная выставка-презентация «Навигатор абитуриента». Её целью было оказание помощи в выборе университета палестинцам, подавшим заявки на обучение в российских вузах в рамках выделенной Правительством РФ квоты.

На мероприятии присутствовали представитель Российской Федерации при ПНА Гоча Буачидзе, руководитель представительства Россотрудничества в Палестине Александр Сорокин, представитель Министерства образования ивоспитания Палестины в лице директора Школы российско-палестинской дружбы Мухаммеда Шакарна, представители Общества выпускников русскоязычных вузов, Общества дружбы «Палестина-Россия», директор центра русского языка и культуры им. С. Есенина Мохаммед Наджажра, сотрудники РЦНК, школьники и студенты из разных городов Палестины.

Открывая мероприятие, руководитель представительства Россотрудничества в Палестине Александр Сорокин поприветствовал собравшихся и выразил надежду, что мероприятие окажется полезным для будущих потенциальных абитуриентов российских вузов. Презентация началась с выступления менеджера образовательных программ РЦНК в Вифлееме Екатерины Баракат, которая рассказала о правилах подачи документов, условиях и сроках приема, а также подробно разъяснила, как правильно заполнить электронную заявку на сайте.

Выставка имела большой успех и собрала молодых людей со всей Палестины. Они получили уникальную возможность лично пообщаться с представителями вузов, задать интересующие их вопросы и получить максимум полезной информации, касающейся образования в России.

Популяризация российского образования является одной из первоочередных задач представительства Россотрудничества в Палестине. В палестинских школах и университетах регулярно проводятся организованные Представительством образовательные выставки, лекции и презентации, призванные расширить кругозор местной молодежи, помочь им больше узнать о преимуществах того или иного вуза и более осознанно подойти к одному из главных выборов в жизни каждого - к выбору своей будущей профессии.


Вернуться к списку новостей