Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

17 мая и.о. ректора РОСБИОТЕХ Александр Анатольевич Солдатов и Председатель Попечительского совета РОСБИОТЕХ Борис Александрович Чернышов встретились со студентами университета

19 мая 2023

Глава РОСБИОТЕХ рассказал свою биографию и профессиональный путь, затем попросил студентов выступить с предложениями, вопросами и рассказать о возможных проблемах - о том, что их волнует.

Прежде всего обсуждение коснулось общежитий и бытовых вопросов. Из основных вопросов, которые необходимо решить, были названы: увеличение количества стиральных машинок в общежитиях, установка большего количества кулеров с водой в вузе, обновление тренажеров в спортзалах. Отдельный важный вопрос - общественные пространства с общежитиях. Ребята выступили с предложением сделать открытые коворкинги для всех проживающих в общежитии.

Другой немаловажный вопрос: спорт. Ребята предложили сделать собственный беговой клуб и секцию по тяжелой атлетике.

Исполняющая обязанности председателя студсовета Екатерина Ольхович и руководитель студенческого медиацентра Екатерина Слоновская рассказали обо всех внеучебных кружках, которые есть в вузе.

На встрече присутствовали: Заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации, Председатель Экспертного совета по вопросам образования и молодежной политики, Председатель Попечительского совета РОСБИОТЕХ Борис Александрович Чернышов, первый проректор РОСБИОТЕХ Михаил Васильевич Николаев, проректор по молодежной политике Владимир Викторович Шутенко.

Б.А. Чернышов предложил ввести критерии того, как оценивать комфорт студентов в университете и отметил, что «каждый студент пишет строчку в историю университета», поэтому такие встречи надо устраивать чаще.

«Я очень хочу, чтобы мы слышали друг друга и развивали наш университет. В РОСБИОТЕХ создана прекрасная материально-техническая база, но мы знаем, что всегда есть к чему стремиться», - отметил и.о. ректора.

В такой неформальной и теплой обстановке диалог получился искренним и продуктивным.


Вернуться к списку новостей