Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Подписан договор о сотрудничестве между Российским биотехнологическим университетом и Белорусским государственным колледжем промышленности строительных материалов

5 мая 2023

4 мая Российский биотехнологический университет посетила делегация из Белорусского государственного колледжа промышленности строительных материалов под руководством директора колледжа Анатолия Николаевича Хотько.

В ходе встречи гости познакомились с Технопарком и образовательно-научными центрами университета.

После знакомства с вузом состоялась встреча с ВРИО ректора РОСБИОТЕХ Надежиным Николаем Николаевичем и представителями университета. На встрече директор белорусского колледжа отметил, что знакомство с университетом произвело на него огромное впечатление. Особенно Анатолий Николаевич выделил Многофункциональный инженерный центр «Бегарат». Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием и занимается, в том числе, аддитивными технологиями, 3D-моделированием и 3D-принтингом. Именно этот центр максимально соответствует направлениям обучения белорусского колледжа: технологическое оборудование; техническая эксплуатация оборудования и автоматизация технологических процессов и производств; средства автоматики; контрольно-измерительная аппаратура; микропроцессорная техника.

Также Анатолий Николаевич сообщил, что в 2023 году в колледже открыли новые очень актуальные специальности: биотехнология, производство биотехнологической продукции и Физико-химический анализ продуктов производства, и выразил готовность сотрудничать с РОСБИОТЕХ по этим направлениям.

После обмена мнениями и предложениями, в которых были рассмотрены вопросы приема выпускников колледжа, сетевого обучения, совместной образовательной и научной деятельности, был подписан договор о сотрудничестве между Российским биотехнологическим университетом и Белорусским государственным колледжем промышленности строительных материалов.


Вернуться к списку новостей