Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Межрегиональный Фестиваль детского творчества «АБРИС» состоялся в РОСБИОТЕХ

Межрегиональный Фестиваль детского творчества «АБРИС» состоялся в РОСБИОТЕХ

25 апреля 2023

Двенадцатый год подряд НКО «Абрис» собирает юные таланты в возрасте от 2,5 до 7 лет со всех уголков России. Более девятиста юных дарований вышли на сцену Концертного зала РОСБИОТЕХ 22-23 апреля.

Популярный у детей и взрослых межрегиональный Фестиваль «АБРИС» замечен и на общественном уровне: партия «Единая Россия» включила фестиваль в свой федеральный проект «Крепкая семья». В роли организаторов мероприятия выступили НКО «Абрис», местное отделение партии «Единая Россия» района Тимирязевский САО г. Москвы и ФГБОУ ВО «РОСБИОТЕХ».

Театрализованные представления, танцы, хореографические миниатюры, зажигательные ритмы и искрометные народные мелодии, ослепительно яркие костюмы и звонкие голоса доказали зрителям, что для настоящего таланта возраст не помеха, и даже очень юный артист может составить достойную конкуренцию взрослому!

Кроме танцевальных талантов , участники фестиваля смогли попробовать свои силы и в изобразительном искусстве. Конкурс рисунков «Любимый город!», был объявлен за месяц до этого. Выставка лучших работ стала частью программы фестиваля, а оценивали их профессионалы МедиаХолдинга Культура Наций. В результате три лучших работы из городов Химки, Тулы, Оренбурга получили замечательные призы.

Встретились мастера рисунка и живописи с мастерами танца под «Звездным небом» - так организаторы назвали торжественную церемонию награждения победителей.

"Мы обязательно продолжим работу с детьми и организацию подобных фестивалей, - обещают организаторы, - Все дети талантливы и каждый по-своему. Помочь им реализовать творческий потенциал и поверить в свои силы - что может быть благороднее этой задачи?".


Вернуться к списку новостей