Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

И.о. ректора РОСБИОТЕХ выступил на международном форуме в Индии

30 марта 2023

Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» с 20 по 26 марта проводил Дни Ассамблеи народов Евразии в Республике Индия.

Ассамблея народов Евразии - это Международный союз неправительственных организаций и граждан с активной жизненной позицией, разделяющих и продвигающих идеи и ценности евразийской интеграции, защиты мира, укрепления дружбы, согласия, партнерства и добрососедства между народами.

Российский биотехнологический университет принял активное участие в серии мероприятий. И.о. ректора РОСБИОТЕХ Алексей Валерьевич Кучумов выступил на международном форуме «Бизнес-диалог на Евразийском пространстве».

В своём выступлении Алексей Валерьевич остановился на перспективах научно-технологического и образовательного сотрудничества, продовольственной безопасности и перспективах подготовки кадров для пищевого перерабатывающего производства (презентация).

На международном круглом столе «Подготовка и поддержка молодых специалистов в целях формирования перспективного международного образовательного пространства» выступила доктор педагогических наук, Ирина Анатольевна Тютькова.

В составе правительственной делегации посетили и провели переговоры по перспективам международного образовательного пространства в:

  • Делийском университете;
  • Университете Джавахарлала Неру;
  • Индийском молодежном союзе;
  • Штаб-квартире бюро ЮНЕСКО в Индии;
  • FICCI Federation House;
  • Колледжах, Школе Посольства России в Нью-Дели;
  • Культурном центре науки и культуры в Нью-Дели.

Особые слова благодарности участники делегации и выступающие выразили Андрею Юрьевичу Бельянинову, Далбир Сингху, Светлане Константиновне Смирновой, Юлии Игоревне Петровой, Александре Васильевне Очировой.

По итогам встреч, выступлений и переговоров, планируется разработка программы деятельности, ответные визиты, образовательные программы, расширение научных горизонтов.


Вернуться к списку новостей