Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Московская олимпиада школьников по экологии

21 марта 2023

19 марта 2023 года РОСБИТЕХ провел заключительный очный этап Московской олимпиады для школьников по экологии. Олимпиада проходила в двух корпусах: в главном корпусе университета свои олимпиадные задания выполнили свыше 350 школьников 8-11 классов, в детском технопарке "SuperFood технологии" РОСБИОТЕХ также около 350 школьников 5-7 классов написали свои работы.

Московская олимпиада школьников представляет собой открытое интеллектуальное соревнование для школьников из всех регионов России, которая проводится в два этапа для учеников 5-11 классов. Первый этап олимпиады проходит заочно (дистанционно), а второй этап, заключительный, проводится на площадках, одобренных оргкомитетом Департамента образования и науки города Москвы. На заключительный этап приглашаются участники, успешно выполнившие задания предыдущего этапа, а также победители и призеры олимпиады прошлого года.

В этом учебном году одной из таких площадок был заявлен Российский биотехнологический университет.

Также на площадке Российского биотехнологического университета прошли запланированные в рамках Московской олимпиады школьников по экологии информационные мероприятия для родителей школьников и педагогов в Эко-лектории и Актовом зале по образовательным программами, институтам, кафедрам РОСБИОТЕХ и общеобразовательным довузовским программам детского технопарка "SuperFood технологии" РОСБИОТЕХ, включая экскурсионные программы по лабораториям и центрам.


Вернуться к списку новостей