Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

И.о. ректора РОСБИОТЕХ выступил на научно-практической конференции «Продовольственная безопасность: новые вызовы и решения в меняющемся мире»

30 января 2023

25 января в МВЦ «Крокус Экспо» в рамках выставки AGROS EXPO 2023 состоялась конференция «Продовольственная безопасность: новые вызовы и решения в меняющемся мире».

Мероприятие организовано ВИАПИ имени А.А. Никонова в формате панельной дискуссии.

Проблема продовольственной безопасности стала особенно актуальной в связи с ухудшением и глобальным изменением геополитической обстановки. Она обострилась параллельно с нарастающей неопределённостью, связанной с ожиданием очередных «волн» пандемии, военными конфликтами в различных регионах, обвалом цен на мировых товарных рынках.

Темы, которые обсуждались на конференции:

  • Глобальные и региональные вызовы в аграрной экономике и политике.
  • Инновационные технологии и практики в сельском хозяйстве.
  • Актуальные вопросы развития сельскохозяйственных рынков и обеспечения продовольственной безопасности, управления человеческими ресурсами и формирования корпоративной ответственности в контексте устойчивого развития.

Кучумов А.В. представил университет, в частности кафедру пищевой безопасности, лабораторный комплекс «Передовые пищевые технологии и безопасность продуктов питания», инновационную сенситометрическую лабораторию оценки качества и безопасности пищевой продукции, Центр оценки качества воды.

Также был представлен общий анализ предприятий пищевой промышленности и производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности.

И.о. ректора рассказал о целях и задачах Ситуационного центра РОСБИОТЕХ, Центра реверс-инжиниринга и R&D, Центра верификации, валидации и сертификации.


Вернуться к списку новостей