Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Директор Института биотехнологии и глобального здоровья РОСБИОТЕХ награждена благодарностью за значимый вклад в реализацию проекта «Федеральный лекторий»

18 января 2023

Здоровье подрастающего поколения является стратегическим, приоритетным направлением государственной политики.

Сегодня в России сохраняется тенденция к росту заболеваемости среди школьников, в том числе связанной с пищевым поведением.

При этом дети с нарушениями пищевого поведения относятся к одной из наиболее сложных групп для коррекции, особенно если данные нарушения сочетаются с другими отклонениями в поведении. Организация помощи таким школьникам, как и профилактика возникновения пищевых расстройств у детей и подростков, требует междисциплинарного подхода.

Институт биотехнологии и глобального здоровья создан как площадка коллаборации биомедицинского кластера и включает в себя несколько структурных подразделений, в том числе Центр мониторинга школьного питания.

Совместно с Аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Институт организовал и провел в рамках Федерального лектория ряд вебинаров по вопросам школьного питания и профилактике пищевых расстройств у подростков. Вебинары проводили ведущие специалисты в области школьного питания, врачи-педиатры, психотерапевты, психологи.

За организацию мероприятий директору Института биотехнологии и глобального здоровья РОСБИОТЕХ Татьяне Юрьевне Макаровой вручена благодарность Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Поздравляем Татьяну Юрьевну и весь коллектив Института с успехом!


Вернуться к списку новостей