Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Пятый день проекта «Университетские смены - 2022» в МГУПП

Пятый день проекта «Университетские смены - 2022» в МГУПП

8 августа 2022 8 августа участники проекта «Университетские смены» приняли участие в десяти разнообразных мастер-классах на базе Технопарка МГУПП.

Сегодня ребята посетили «Сенсорометрическую лабораторию», лаборатории: «Силиконовые формы», «Прототипирование и проектная деятельность», «Класс робототехники WorldSkills», «Экология», «Культивирование клеток», «Кухня-студия».
На мастер-классе по биотехнологии они провели опыт по смешиванию Гидроксида натрия (NaOH), воды, культуральной жидкости и одного из самых известных индикаторов — фенолфталеина.
А также: самостоятельно приготовили пиццу; попробовали солёные и сладкие снеки в виде батончиков; сканировали 3D-сканером; наблюдали, как выглядит печать лазером; увидели мини-производство шоколада и кондитерских изделий — столько новых впечатлений!

На мастер-классе по ораторскому мастерству директор КВН МГУПП Рубен Саруханян постарался научить ребят выступать публично, открыв несколько правил психологии: как и о чем нужно разговаривать, чтоб быть услышанным.
В конце занятия каждый смог закрепить теорию и высказаться о том, какие у него ассоциации с летним лагерем, в какой стране он хотел бы побывать и что приобрести.

Затем состоялась репетиция в преддверии конкурса талантов, а вечером всех участников ждёт интеллектуальная викторина в формате «Что? Где? Когда?».

Вернуться к списку новостей