Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Шестой день проекта «Летний университет 2022» в МГУПП

Шестой день проекта «Летний университет 2022» в МГУПП

16 июля 2022

15 июля участники проекта «Летний университет 2022» в рамках практики по социальному проектированию встретились с основателем и директором компании «Art People Group» Александром Минаевым.

«Art People Group» — в списке лидеров рынка консалтинга, проектирования и девелопмента на рынке HoReCa.

«Как создаются концепции успешных ресторанов» — так называлась лекция, но не только об этом говорил с ребятами главный архитектор и вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России.

На примере заведений, которые открыла компания (а это более 600 апартаментов, кофеен, ночных клубов, кафе в 17 странах мира), Александр рассказал о лайфхаках и поделился опытом.

О том, зачем собирать и обрабатывать отзывы о себе, на что обратить внимание в разработке концепции заведения, как подбирать команду, почему лучше всегда давать подробное ТЗ, особенно дизайнерам — эти вопросы разбирались на лекции.

Большой интерес у слушателей вызвала тема местоположения планируемого к открытию ресторана. Считается, что для того чтобы избежать конкуренции, ресторан надо открывать там, где их нет. Но это большое заблуждение: «Не бойтесь открываться там, где много конкурентов», — утверждает основатель «Art People Group», — если нет вокруг ресторанов, скорее всего они там и не нужны».

В качестве примера спикер привёл Манхэттен — в этом районе много ресторанов, потому что в этом есть потребность, спрос.

В завершение встречи руководитель компании «Art People Group» предложил участникам проекта «Летний университет 2022» сотрудничество и заверил, что компания заинтересована в молодых специалистах, которые привнесут новые крутые идеи и тогда можно реализовать новые интересные проекты.

Затем наши гости приняли участие в мастер-классах:

«Разработка экоупаковки и брендирование»;
«Научные аспекты конструирования кисломолочного мороженого»;
«Инженерное 3D-моделирование для профессий будущего»;
«Получение сырного колье»;
«Биосинтез молочной кислоты бактериями LACTIPLANTIBACILLUS PLANTARUM».

Вечером ребята поехали на прогулку по достопримечательностям Москвы: в Дом культуры «ГЭС-2» и в парк Музеон.


Вернуться к списку новостей