Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Руководство и студенты МГУПП приняли участие в открытии образовательного проекта «На Связи»

Руководство и студенты МГУПП приняли участие в открытии образовательного проекта «На Связи»

22 июня 2022

20 июня был дан старт третьему потоку образовательного проекта «На Связи», который разработан Мастерской Управления «Сенеж» и клубом лидеров России «Эльбрус» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Цель проекта — обеспечить слушателям основы, базис психологической поддержки себя самого и своих близких. Дать эти основы как набор связанных по смыслу инструментов и знаний, которые могут помочь действовать, адресно помогая себе самому и близким людям.

Открытие программы проводилось совместно с партнерами: Российским Обществом «Знание» и Всероссийской акцией «Мы вместе».

На открытии проекта выступили:

  • руководитель департамента оценки и методологии АНО «РСВ» Д. Ю. Гужеля;
  • заместитель Министра науки и высшего образования РФ Г. А. Гуров;
  • проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» М.А. Афонина;
  • ректор Московского государственного университета пищевых производств М. Г. Балыхин;
  • спикер программ Мастерской управления «Сенеж», доктор психологии, создатель сервиса SKILLFOLIO.ru, эксперт по развитию эмоционального интеллекта В. А. Шиманская.

Студенты нашего университета и учащиеся Международного технологического колледжа МГУПП были приглашены на открытие как участники.

В первой части мероприятия состоялась дискуссия на тему «что такое стресс», из чего состоит компетенция «стрессоустойчивость» и как ее в себе развивать в ответ на вызовы внешней среды.

Был рассмотрен ряд факторов, которые могут провоцировать стресс: внешняя оценка, экзамены, карьерное планирование и развитие в ситуации неопределенности.

Во второй части состоялась интерактивная дискуссия, в ходе которой психологи-эксперты и проректор по учебно-воспитательной работе МГУПП А. А. Бикбулатова и отвечали на вопросы ребят.

В том числе вопросы поступали от студентов Тамбовского государственного технического университета, которые присутствовали онлайн.

Впереди участников ждёт два модуля программы: Будь на связи с собой и Будь на связи с близкими. В каждом модуле заложена логика: от скорой помощи в острых ситуациях к регулярной психогигиене.


Вернуться к списку новостей