Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

В МГУПП прошёл День открытых дверей

В МГУПП прошёл День открытых дверей

19 марта 2022

19 марта Московский государственный университет пищевых производств открыл двери для своих гостей: абитуриентов и их родителей.

Мероприятие прошло на площадке по адресу: ул. Талалихина, 33.

День открытых дверей начался с регистрации в холле и знакомства с кафедрами и преподавателями: были представлены образцы продукции, созданной студентами и преподавателями вуза. Тогда же у ребят была возможность проконсультироваться по поводу поступления в университет и записаться на подготовительные курсы.

В зале имени академика РАН И. А. Рогова к абитуриентам обратились руководители Институтов МГУПП и структурных подразделений.

Ответственный секретарь приемной комиссии МГУПП Марина Владимировна Новикова сообщила абитуриентам о порядке поступления, контрольных цифрах приема, всех возможных нюансах при подаче документов.

С интересом аудитория слушала академика РАН, доктора ветеринарных наук, директора Института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности Ушу Бориса Вениаминовича. Он отметил, что рад видеть заинтересованных ребят, которые делают выбор осознанно. Академик рассказал об Институте, который он возглавляет, и все присутствующие смогли убедиться: ветеринария -- необыкновенно интересная специальность. "Пищевой институт -- это марка", -- подытожил свое выступление Борис Вениаминович.

Профессор, директор Института прикладной биотехнологии имени академика РАН И.А. Рогова Татьяна Николаевна Данильчук рассказала об Институте, который возглавляет и заверила, что в МГУПП ребятам всегда помогут и поддержат, если это потребуется.

"Сегодня вы выбираете свое будущее, ведь успешная карьера начинается с хорошего базового образования", -- с этого начала свою речь Директор Института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий Логунова Нина Юрьевна. Она осветила основные программы и направления бакалавриата, магистратуры и аспирантуры Института, проинформировав о самых востребованных и тех, где максимальное количество бюджетных мест.

Директор Института промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники Елена Викторовна Ломакина рассказала о направлениях обучения, связанных с IT- специальностями, напомнив ребятам, что "цифра в тренде".

"Здесь мы даём студентам не только профессию, но еще и возможность влиться в наш коллектив, вовлечься в академическую среду и вырасти от аспиранта до руководителя", -- директор Института управления и агробизнеса Марина Магометовна Шайлиева.

Также Марина Магометовна отметила тот факт, что университет готовит кадры, которые отвечают за продовольственную и экологическую безопасность, развитие внутреннего туризма и предпринимательства.

В завершение дня открытых дверей ребята разделились на группы и посетили тематические мастер-классы.

По всем вопросам обращайтесь в Приемную комиссию:

+7 (499) 750-00-05,
8 (800) 550-36-02.
https://t.me/.

Отдел профориентации МГУПП.

Ссылка для записи на экскурсии, которые проводит университет для школьников.

Следующий день открытых дверей в МГУПП состоится 16 апреля. Регистрация по ссылке.


Вернуться к списку новостей