Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Встреча ректора со студентами прошла в МГУПП

Встреча ректора со студентами прошла в МГУПП

3 марта 2022

2 марта в МГУПП состоялась традиционная, ежегодная встреча ректора Михаила Григорьевича Балыхина со студентами.

Мероприятие началось с приветствия начальника управления молодежной политики Екатерины Михайловны Чеботаевой. Она назвала присутствующих в зале представителей проректорского корпуса и руководителей Институтов МГУПП.

Затем к ребятам обратилась проректор по учебно-воспитательной работе Альбина Ахатовна Бикбулатова, отметив: «Инициатива от студентов и от наших коллег приобрела новый смысл: мы с вами будем встречаться ежемесячно и обсуждать основные проблемы и векторы развития на благо университета и для его успешного будущего».

Состоялось награждение активистов университета, в том числе студентов СПО, а также победителей онлайн-конкурса и наших спортсменов, занявших первое место во Всероссийских соревнованиях по бейсболу-5.

После награждения слово взял ректор МГУПП. Михаил Григорьевич начал свое выступление с того, что подробно осветил подход вуза к учебной, научной и предпринимательской деятельности, и самое главное — к трудоустройству. «В эпоху перемен важно понять, что это время возможностей. Именно в это время тот, кто примет правильное решение — получит конкурентное преимущество и фактически заложит для себя фундамент дальнейшего роста как профессионала, главы семьи, лидера на предприятии или в бизнесе».

Ректор рассказал об особенностях образовательного процесса на каждом курсе, и о тех возможностях и перспективах, которые ждут студентов на каждом этапе обучения.

Михаил Григорьевич сделал акцент на том, что в университете действуют две образовательные программы: базовая — направленная на воспитание личности студента, обеспечение его качественным образованием, и программа для тех, кто заинтересован в переподготовке и повышении квалификации. Такую возможность студентам дает Инжиниринговый центр дополнительного образования. Также ректор коснулся вопроса о программе научных исследований, пообещав, что студенты обязательно будут привлечены с первых курсов к инновационной исследовательской деятельности университета, участию в научных конференциях.

Речь зашла о таком важном элементе инфраструктуры вуза как Технопарк, оснащенный самыми передовыми лабораториями, где работают лучшие наставники и обучается инновационная молодежь.

Завершая выступление, ректор попросил ребят сохранить действующий статус надёжной команды, которая будет примером для других, и благодаря которой МГУПП -- это стремительно развивающийся вуз.

Вопросы, которые задавали студенты, были самые разные. Их интересовало, какие обновления и инновации ждут в дальнейшем университет, как будет выглядеть новая библиотека, планируется ли построить спортзал, возможно ли будет проводить межвузовские мероприятия, и многое другое!

Встреча подошла к концу, каждый, кто хотел вступить в диалог с ректором, - получил эту возможность.

Огромная благодарность руководству университета за внимание к пожеланиям и инициативам студентов, за живой отклик и поддержку!


Вернуться к списку новостей