Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

В МГУПП прошло Заседание Совета Федерального учебно-методического объединения в сфере СПО

В МГУПП прошло Заседание Совета Федерального учебно-методического объединения в сфере СПО

2 февраля 2022

1 февраля в конференц-зале МГУПП прошло Заседание Совета Федерального учебно-методического объединения в сфере среднего профессионального образования по укрупнённой группе профессий и специальностей 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии.

Заседание прошло в смешанном формате.

Председатель Федерального учебно-методического объединения, Елена Давидовна Горячева, открыла мероприятие, обратившись с приветственным словом к участникам собрания: «Мы очень рады видеть всех на заседании нашего ФУМО, которое существует больше года, и за это время нам удалось сделать многое, несмотря на определённые сложности, которые мы успешно преодолели. Все участники будут выступать согласно программе: будем рады ответить на все вопросы».

Затем Елена Давидовна представила итоги работы ФУМО СПО по УГПС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии за 2021 год и приоритетные задачи развития и совершенствования СПО.

Главный специалист Центра содержания и оценки качества СПО ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Мария Анатольевна Редькина выступила с докладом: «Актуализация ФГОС СПО по УГПС 19.00.00 Промышленная экология и биотехнологии».

О внедрении рабочих программ воспитания в ПОО рассказала Светлана Анатольевна Осадчева, заместитель директора НИЦ профессионального образования и систем квалификаций ФИРО РАНХиГС при Президенте Российской Федерации.

Краткий обзор результатов мониторинга укомплектованности колледжей учебной литературой: выводы и рекомендации представил Дмитрий Викторович Кудинов, директор специальных программ ЭБС Лань.

Преподаватель Ярославского промышленно-экономического колледжа им. Н.П. Пастухова Наталия Валерьевна Коновалова выступила с презентацией «Методическое сопровождение и особенности реализации дистанционного обучения по специальности СПО 19.02.01 Биохимическое производство».

Преподаватель Старооскольского техникума технологий и дизайна Татьяна Анатольевна Демченко сообщила о конкурсах профессионального мастерства, разработке новых компетенций World Skills, взаимодействии с представителями профессионального сообщества.


Вернуться к списку новостей