Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Ректор МГУПП выступил на II Всероссийском форуме "Мы нужны друг другу"

Ректор МГУПП выступил на II Всероссийском форуме "Мы нужны друг другу"

25 ноября 2021

В Москве завершился II Всероссийский форум выпускников детских домов «Мы нужны друг другу». Форум организован ВОО «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства просвещения Российской Федерации. На форуме в очном и онлайн-форматах более 300 выпускников организаций для детей-сирот со всей страны, эксперты и гости обсуждали вопросы социализации, постинтернатного сопровождения, обучения, профориентации и трудоустройства выпускников.

Высокую социальную значимость мероприятия и проводимой выпускниками работы по социализации сегодняшних воспитанников детских домов отметили первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко и председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

На панельной дискуссии «Социально-педагогическое сопровождение студентов из числа детей-сирот в условиях вузов, ссузов. Профориентация и трудоустройство» ректор МГУПП выступил с докладом «Практика вуза по сопровождению выпускников интернатных учреждений».


Вернуться к списку новостей