Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Заседание ученого совета в МГУПП

3 сентября 2021

31 августа в МГУПП состоялось Заседание ученого совета. Выступление ректора Михаила Григорьевича Балыхина было посвящено подведению итогов, задачам университета на будущий учебный год.

Ректор отметил, что университет в этом году вошел во все авторитетные рейтинги. Также он акцентировал внимание на том, что за лето 2021 сделано очень многое, и главное событие, конечно, — это участие в масштабном проекте России и Республики Беларусь — «Летний университет».

Переходя к следующим тезисам, ректор поблагодарил присутствующих за терпение, движение вперед, готовность воспринимать конструктивную критику. «Я убежден, что с каждым годом мы становимся все крепче, потому что команда — это своего рода семья, а семья прощает многое, но никогда не бросает и не подводит». Именно с таким посылом ректор предложил войти в новый учебный год.

Затем были торжественно вручены награды юбилярам — Ковтун Лилии Викторовне, Крюковой Елизавете Вячеславовне. Присуждены ученые звания Машенцевой Наталье Геннадьевне — звание профессора, Благовещенскому Ивану Германовичу, Назойкину Евгению Анатольевичу и Кадочникову Дмитрию Сергеевичу — доцента.

Состоялось вручение Ведомственных наград. Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Крюковой Елизавете Вячеславовне. Почетная грамота Министерства науки и высшего образования Российской Федерации вручена Гиря Елене Михайловне, Шукшиной Людмиле Викторовне. Благодарность Министерства науки и высшего образования Российской Федерации вручена Журавлеву Михаилу Валентиновичу, Карплюк Анне Викторовне.

Следующий этап Заседания включал в себя выступление проректоров с докладами о стратегических задачах структурных подразделений и институтов на ближайший учебный год. Докладчики: проректор по учебно-воспитательной работе Бикбулатова А.А., проректор по международной работе и дополнительному профессиональному образованию Данильченко И.В., проректор по научной работе Щетинин М.П., проректор по экономике и стратегическому развитию Музыка М.Ю., проректор по административно-хозяйственной работе Крылова Л.А.

После вступительного слова ректора МГУПП Балыхина М.Г. ученый секретарь Заседания ученого совета Жанна Викторовна Новикова объявила конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава на 2021-2022 учебный год. Состоялось электронное голосование.

С целью привлечения и повышения интереса иностранных обучающихся к изучению русского языка ученый совет постановил на базе МГУПП проводить олимпиады по русскому языку как иностранному среди обучающихся других стран. В связи с необходимостью регулирования условий проведения олимпиады разработано Положение о Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку как иностранному.

В целях совершенствования организационной структуры было решено переименовать «Центр дополнительного образования, повышения квалификации и переподготовки» в «Инжиниринговый центр дополнительного образования».


Вернуться к списку новостей