Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

МГУПП принимает участие в обсуждении вопросов школьного питания

19 августа 2021

Сегодня в Саранске проходит Первый Всероссийский родительский форум по вопросам школьного питания. Заседание идет в очном формате с онлайн-трансляцией. Форум разделен на несколько дискуссионных площадок. Организаторами форума стали Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия и автономная некоммерческая организация «Институт отраслевого питания».

Участники форума ведут дискуссии о питании дома и в школе, о роли социальных сетей и СМИ в формировании общественного мнения о школьном питании. В мероприятии участвуют представители органов исполнительной власти российских регионов, Оперативного штаба Минпросвещения России по организации горячего питания, общественники, родители школьников и организации, занимающиеся школьным питанием.

МГУПП представляют: проректор по научной работе Михаил Павлович Щетинин и доцент кафедры Индустрии питания, гостиничного бизнеса и сервиса Дмитрий Игоревич Быстров. Они принимают участие в обсуждении темы на дискуссионной площадке «Здоровое питание дома и в школе», посвященной мониторингу школьного меню, как первого этапа контроля родителей за питанием обучающихся.

После форума участники на экспертных сессиях будут обсуждать формы участия родителей в организации общественного контроля за школьным питанием, организацию здорового питания в школе и дома.


Вернуться к списку новостей