Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Дан старт проекту «Летний университет»

4 июля 2021

4 июля 12 университетов из 7 федеральных округов РФ от Калининграда до Дальнего Востока открыли для 675 студентов из Республики Беларусь Летний университет.

“Идея Летних Университетов - великолепна и перспективна.- дал оценку проекту заместитель директора департамента координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Виталий Викторович Гришкин - “Россию и республику Беларусь связывает долгое прошлое и, соответственно, перспективное будущее. Инициатива, которая была рождена в Белоруссии, сейчас реализуется в России. Мы её долго обсуждали, выбирали форматы мероприятия и сошлись на том, что это будут образовательные программы, чтобы студенты смогли получить новые знания и положить начало развитию нового витка отношений между нашими странами. Каждый университет проявил себя, у каждого университета своя программа - это медицина, инженерные кадры, пищевые технологии. Я надеюсь, что у всех большое будущее.”

Торжественное открытие Летнего университета прошло во всех университетах - участниках проекта.

Поздравления, перекличка городов, музыка, танцы - море позитивных эмоций!

“Я хочу всех нас поздравить со стартом Летнего университета. Это российско - белорусский инженерно-технологический университет, который сегодня в столице нашей родины в городе-герои Москве стартовал серьезным мощным зарядом энергии и позитива. Мы видим большую потребность в масштабировании этого проекта и уже сегодня обсудили вариант зимнего инженерно-технологического лагеря который пройдет в Московском государственном университете пищевых производств”, - поздравил участников программы ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин

В течение двух недель студенты из Республики Беларусь пройдут обучение по 19 дополнительным образовательным программам. На каждой из площадок Летнего университета для студентов будут проведены образовательные интенсивы, посвященные компетенциям будущего: системному мышлению, IT-компетентности, интеллектуальной гибкости.

Надо отметить, что уже сегодня студенты из республики Беларусь начали активное знакомство с Москвой и университетом - экскурсия на Красную площадь, Воробьевы горы, в Москва Сити. По окончании торжественной части прошли первые тренинги.

Все только начинается!


Вернуться к списку новостей