Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Первый очный День открытых дверей в МГУПП!

3 апреля 2021

Сегодня, 3 апреля, впервые после карантина, в Московском государственном университете пищевых производств прошел очный День открытых дверей оффлайн!

Рекордная посещаемость ДОД - более 800 абитуриентов и их родителей практически со всех регионов собрались в стенах МГУПП. Их ждала насыщенная программа. Все институты и кафедры университета представили свои направления и научные разработки, 25 инновационных центров и лабораторий распахнули свои двери.

Преподаватели представили будущим студентам уникальное оборудование и новейшие технологии. 15 мастер-классов позволили абитуриентам погрузиться в атмосферу будущей профессии.

Перспективы обучения в МГУПП представил доктор экономических наук, ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин. Он рассказал о персонифицированном подходе к каждому студенту, инновационной прикладной базе, о 90-летней истории университета, инженерной, технологической и академической составляющей.
Он также выделил несколько важных составляющих обучения в МГУПП:

  • Предметное бесшовное сотрудничество с ведущими предприятиями отрасли;
  • Систему наставничества от лидеров профильных предприятий;
  • Все ступени подготовки специалистов (от рабочей профессии, бакалавриата/магистратуры до ординатуры и исследовательской аспирантуры);
  • Наличие по каждому направлению исследовательской магистратуры с последующим трудоустройством в лабораторно-исследовательском комплексе МГУПП и сопровождением еще как минимум по двум ступеням;
  • Аспирантура и докторантура;
  • Возможность для выпускников запускать собственные стартапы и строить собственный бизнес;
  • Возможность для каждого студента пойти и в медицинскую ординатуру по направлениям нутрициология и диетология.

Отдельно ректор остановился на индивидуальных образовательных траекториях. «Мы ввели новую систему подготовки с 2020 года - Индивидуальные профессиональные образовательные траектории. Фактически мы под каждого студента разрабатываем индивидуальный план обучения. МГУПП проводит системный скрининг того, что студент хочет, умеет, планирует, и направляет его внутри университета по наиболее подходящим профессиональным траекториям. Это дает возможность ему попробовать несколько профессий, стать частью инновационной команды и, самое главное, мы даем студенту право на две ошибки. Не всегда абитуриент делает осознанный выбор при поступлении в университет и мало какие университеты дают возможность это исправить. Мы предоставляем возможность поменять образовательную траекторию и делаем это дважды, в том числе и при поступлении в магистратуру. Такой подход позволяет ему сформироваться как профессионалу, попробовать себя в разных областях знаний/профессиях и сделать осознанный выбор - кем он хочет в конце концов стать», - рассказал ректор МГУПП.

О новых правилах приема в 2021 году, сроках проведения приемной компании и направлениях обучения в МГУПП рассказала абитуриентам ответственный секретарь приёмной комиссии МГУПП Марина Владимировна Новикова.

Большое количество вопросов и активное участие абитуриентов в программе Дня открытых дверей показали высокую заинтересованность абитуриентов. Замечательно, что появилась возможность удовлетворить их интерес к университету и вживую представить все его возможности и ответить на их вопросы.

Ждем новой встречи и будем рады видеть всех уже в качестве студентов МГУПП!


Вернуться к списку новостей