Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

В МГУПП прошел Всероссийский семинар-совещание по вопросам воспитания обучающихся

19 февраля 2021

19 февраля 2021 г в Московском государственном университете пищевых производств прошел семинар-совещание под председательством заместителя министра науки и высшего образования РФ Елены Дружининой.

Около 800 участников, среди которых представители органов власти, ректоры университетов, проректоры по учебной работе и воспитательной деятельности, руководители управлений в сфере методической работы и молодежной политики, более 3000 просмотров прямой трансляции - таковы предварительные данные по семинару-совещанию по вопросу реализации Федерального закона от 31 июля 2020 г. № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся» в образовательных организациях высшего образования.

Такое внимание к теме воспитания не случайно, именно воспитание сейчас на острие политики и, как отметила заместитель Министра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина, систематизация воспитательной работы в высших учебных заведениях — одна из главных задач, которую предстоит решить представителям университетов.

Вся подробная информация по конференции: http://edu.mgupp.ru/seminar#itogi

Подробнее на сайте minobrnauki.gov.ru.



Вернуться к списку новостей