Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Ежегодный Международный биотехнологический Форум РОСБИОТЕХ-2020 начинает свою работу

17 ноября 2020
Ежегодный Международный биотехнологический Форум РОСБИОТЕХ-2020 пройдет с 17 по 19 ноября 2020 г. в Москве в 14-ый раз.


В этом году тематика Форума: "Проблемы биологической безопасности жизнедеятельности в современном мире: вызовы, состояние, прогнозы и перспективы”. Форум пройдет при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства здравоохранения РФ, Российской Академии Наук, Торгово-Промышленной палаты РФ, Национальной Гильдии Товаропроизводителей и Импортеров.

Организаторами Форума являются Московский государственный университет пищевых производств» (МГУПП) и Федеральный научный центр пищевых систем им В.М.Горбатова РАН.

В организации и проведении Форума примут активное участие Отделения медицинских наук и сельскохозяйственных наук РАН, Российский и Итальянский национальные комитеты Международного научного радиосоюза (URSI), а также Международный центр регенеративной медицины (CIMER) Римского университета Тор Вергата и компания “Ewa-Bis” (Варшава, Польша).

В этом году в рамках Форума будут обсуждаться следующие фундаментальные проблемы медицинских и сельскохозяйственных наук:

  • Биотехнологии в медицине и здравоохранении,
  • Биотехнологии в создании инновационных противоопухолевых средств,
  • Превентивная медицина: инновационные подходы к профилактике, диагностике и лечению социально-значимых заболеваний,
  • Современные агробиотехнологии для повышения качества и безопасности продукции сельского хозяйства,
  • Решение задач нутрициологии и диетологии с применением FOODOMICS технологий,
  • Современные технологии функциональных и специализированных пищевых продуктов,
  • Современные технологии экологической безопасности.

В рамках Форума состоятся два круглых стола: "Фундаментальные проблемы регенеративной медицины "(модератор - профессор Паоло Ди Нардо, директор Международного центра регенеративной медицины (CIMER) Римского университета Тор Вергата) и "Россия - территория без коронавируса" (Модератор Козлов Ю.П. - Президент Межрегиональной общественной организации "Русское экологическое общество").

Свое участие в Форуме подтвердили специалисты Италии, Индии, Китая, Польши, США, Швеции и др.

Проведение Форума позволит российским и зарубежным специалистам обменяться опытом и последними достижениями в области разработки биомедицинских технологий и обеспечения биологической безопасности жизнедеятельности в современном мире, в том числе в условиях пандемии COVID-19, выявить тенденции современных мировых научных исследований в данной области, обеспечить доступность информации, необходимой для научной и научно-технической деятельности, для молодых ученых, студентов и аспирантов.

Материалы Форума будут опубликованы в журнале "Вопросы питания" с цитированием в РИНЦ и Scopus. Презентации ключевых докладчиков будут размещены на сайте мероприятия.


Следующие фундаментальные проблемы будут обсуждаться в рамках проведения Форума:

  • Научные подходы и опыт практического применения стран Евросоюза и США в вопросах обеспечения безопасности и контроля качества пищевых продуктов
  • Научные подходы и опыт практического применения Индии и стран с жарким климатом в вопросах обеспечения безопасности и контроля качества пищевых продуктов и питьевой воды
  • Анализ качества обогащенных пищевых продуктов и БАД с позиции безопасности и эффективности
  • Разработка новых физических (радиофизических) безопасных методов воздействия на сельскохозяйственную продукцию для задач повышения эффективности ее хранения и переработки, а также обеззараживания в условиях пандемии COVID-19
  • Продукты для функционального и специализированного питания
  • Персонализированная диетология, нутримикробиом, нутригенетика, нутригеномика
  • Современные подходы к обеспечению экологической безопасности
Прямую трансляцию открытия Форума можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/nEdCIzVq14o

Вернуться к списку новостей