Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Деятельность

Студенты РОСБИОТЕХ готовятся к демонстрационному экзамену

26 мая 2023

Один из наиболее интересных и ответственных этапов итоговой аттестации - демонстрационный экзамен, который предусматривает моделирование реальных производственных условий и независимую экспертную оценку выполнения заданий.

Студенты очной формы обучения по направлению подготовки 18.03.01 Химическая технология и 29.03.03 Технология полиграфического и упаковочного производства готовятся к демонстрационному экзамену по компетенции FutureSkills «Технологии композитов» на площадке Карбонового полигона Российского биотехнологического университета.

Сотрудники кафедры «Промышленный дизайн, технология композитов и экспертиза» доценты Губанова М.И. и Безнаева О.В. и аспирант Савин П.С. учат студентов технологиям формования композитных материалов, принципам подготовки, сборки и использования технологической оснастки для формования изделий, методам проектирования технологических операций изготовления, а также самостоятельно проводить полный технологический цикл производства изделий из композитных материалов. Ребята сами готовят оснастку, проводят раскрой материалов, формируют вакуумный пакет и подключают оборудование, обеспечивают пропитку наполнителя полимером по выбранной технологии, обеспечивают температурные режимы формования и отверждения, проводят механическую обработку готовых изделий без нанесения повреждений изделию и оснастке, пользуются приемами безопасной работы с используемыми материалами, веществами и оборудованием.

Мы уверены в успехе ребят и желаем им успешной сдачи демонстрационного экзамена!


Вернуться к списку новостей