Сведения об образовательной организации

Стипендии и иные виды материальной поддержки

Информация о наличии и условиях предоставления стипендий и иных видов материальной поддержки обучающихся

Сведения о размерах и условиях предоставления стипендий и иных форм материальной поддержки

Виды выплат Размер выплат Периодичность Источник финансирования Основание
Стипендия академическая (ВО) 2200 ежемесячно Бюджет Сессия (хорошо)
3300 Сессия (хорошо и отлично)
4400 Сессия (отлично)
Стипендия социальная (ВО) 3000 ежемесячно Бюджет Принадлежность к льготным категориям граждан
Стипендия академическая ординаторам 8200 ежемесячно Бюджет Сессия (хорошо, хорошо и отлично, отлично)
Стипендия аспирантам 7725 ежемесячно Бюджет Сессия (хорошо, хорошо и отлично, отлично)
Стипендия повышенная 10000 ежемесячно Бюджет
  • Сессия (хорошо, хорошо и отлично, отлично).
  • Достижения в учебе, науке, спорте, участие в культурно-социальных мероприятиях (и/или)
Материальная помощь от 3000 ежемесячно Бюджет, 25% стипендиального фонда Принадлежность к льготным категориям граждан
Дотация остронуждающимся студентам 1200 ежемесячно Ассоциация профсоюзных организаций студентов Принадлежность к льготным категориям граждан
Именные стипендии Правительства Москвы 6500 ежемесячно Целевая субсидия Результат конкурсного отбора
Выплаты на текущее обеспечение питанием, одеждой, обувью и мягким инвентарем сиротам 21000 ежемесячно Бюджет Принадлежность к льготным категориям граждан (дети-сироты)
Единовременное пособие на выпуск из образовательного учреждения для детей и сирот, оставшихся без попечения родителей при трудоустройстве 109107 При выпуске и трудоустройстве Бюджет Принадлежность к льготным категориям граждан (дети-сироты)

Сведения о персональном составе стипендиальной комиссии образовательной организации и подразделений (при наличии)

Стипендиальная комиссия МГУПП (состав утвержден приказом ректора от 16.09.2019 № 1/217)

  • Председатель комиссии:
    • Балыхин М.Г., ректор
  • Заместитель председателя комиссии:
    • Макаровская З.В. – проректор по учебно-воспитательной работе
    • Музыка М.Ю. – проректор по экономике и стратегическому развитию
  • Члены комиссии:
    • Федорова О.В. – начальник учебно-методического управления, секретарь комиссии
    • Назарова Т.В. – ведущий экономист управления бухгалтерского учета и финансового контроля
    • Соколова Т.В. – начальник планово-финансового отдела
    • Березова М.В. – заместитель начальника юридического отдела
    • Стрелюхина А.Н. – директор института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий
    • Уша Б.В. – директор института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности
    • Данильчук Т.Н. – директор института прикладной биотехнологии имени академика РАН И.А. Рогова
    • Савватеев Е.В. – директор института экономики и управления в пищевой отрасли
    • Благовещенский И.Г. – директор института прикладной инженерии, информационных технологий и мехатроники
    • Гладько В.В. – директор медицинского института непрерывного образования
    • Тимофеев Д.Н. – директор института международного образования
    • Банникова О.А. – начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре
    • Зиновьева Т.А. – заместитель директора центра развития молодежных инициатив
    • Григорян А.Э. – председатель совета обучающихся МГУПП

Стипендиальные комиссии институтов

Стипендиальная комиссия института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности (состав утвержден приказом ректора от 10.09.2019 № 1/214)

  • Председатель комиссии:
    • Абдуллаева Асият Мухтаровна, заместитель директора института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности
  • Члены комиссии:
    • Ленченко Екатерина Михайловна, профессор кафедры ветеринарной медицины
    • Бабурина Татьяна Михайловна, доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и биологической безопасности
    • Назарова София Витальевна, студент группы 18-ВС-2
    • Иванова Ольга Сергеевна, специалист деканата института ветеринарии, ветеринарно-санитарной экспертизы и агробезопасности

Стипендиальная комиссия института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий (состав утвержден приказом ректора от 06.09.2019 № 1/209)

  • Председатель комиссии:
    • Стрелюхина Алла Николаевна, директор института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий
  • Члены комиссии:
    • Тарасова Вероника Владимировна, заместитель директора института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий, доцент кафедры биотехнологии и технологии продуктов биоорганического синтеза
    • Кузнецова Татьяна Алексеевна, специалист деканата института пищевых систем и здоровьесберегающих технологий
    • Николаева Юлия Владимировна, доцент кафедры биотехнологии и технологии продуктов биоорганического синтеза
    • Андронова Мария Сергеевна, студент группы 17-ТПМ-10

Стипендиальная комиссия института прикладной биотехнологии имени академика РАН Иосифа Александровича Рогова (состав утвержден приказом ректора от 02.10.2019 № 1/238)

  • Председатель комиссии:
    • Данильчук Татьяна Николаевна, и.о. директора института прикладной биотехнологии имени академика РАН Иосифа Александровича Рогова
  • Члены комиссии:
    • Егорова Елена Владимировна, специалист деканата института прикладной биотехнологии имени академика РАН Иосифа Александровича Рогова
    • Волокитина Зинаида Владимировна, доцент кафедры технологии и биотехнологии продуктов питания животного происхождения
    • Кузьмина Ирина Анатольевна, заместитель директора института прикладной биотехнологии имени академика РАН Иосифа Александровича Рогова, доцент кафедры инженерии процессов, аппаратов, холодильной техники и технологии
    • Бережная Ева Александровна, студент группы 16-Т-3

Стипендиальная комиссия института промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники

  • Председатель комиссии:
    • Благовещенский Иван Германович, директор института промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники
  • Члены комиссии:
    • Бесфамильная Екатерина Михайловна, заместитель директора института промышленной инженерии, информационных технологий и мехатроники, доцент кафедры автоматизированных систем управления биотехнологическими процессами
    • Благовещенская Маргарита Михайловна, заведующий кафедрой автоматизированных систем управления биотехнологическими процессами
    • Максимов Алексей Сергеевич, заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники пищевых производств
    • Федоренко Борис Николаевич, заведующий кафедрой прикладной механики и инжиниринг технических систем
    • Гарев Кирилл Валерьевич, студент группы 17-АТП-1

Стипендиальная комиссия института экономики и управления в пищевой отрасли (состав утвержден приказом ректора от 05.09.2019 № 1/208)

  • Председатель комиссии:
    • Савватеев Евгений Витальевич, директор института экономики и управления в пищевой отрасли
  • Члены комиссии:
    • Косикова Юлия Адольфовна, заведующий кафедрой общего и таможенного менеджмента
    • Крюкова Елизавета Вячеславовна, профессор кафедры пищевой безопасности
    • Шмайдюк Татьяна Сергеевна, специалист деканата института экономики и управления в пищевой отрасли
    • Черняков Вячеслав Николаевич, студент группы 17-Э-4, председатель студенческого совета института экономики и управления в пищевой отрасли
    • Морякова Дарья Николаевна, студент группы 18-Э-3

Стипендиальная комиссия медицинского института непрерывного образования (состав утвержден приказом ректора от 19.09.2019 № 1/219)

  • Председатель комиссии:
    • Гладько Виктор Владимирович, директор медицинского института непрерывного образования, заведующий кафедрой кожных и венерических болезней с курсом косметологии
  • Члены комиссии:
    • Флакс Григорий Арнольдович, заместитель директора медицинского института непрерывного образования, профессор кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии
    • Зубрицкий Владислав Феликсович, заведующий кафедрой хирургии повреждений
    • Яценко Олег Анатольевич, заместитель директора медицинского института непрерывного образования, доцент кафедры хирургии повреждений
    • Бирюкова Анастасия Дмитриевна, студент группы 18-Д-13
    • Лапцевич Анастасия Сергеевна, ведущий специалист деканата медицинского института непрерывного образования

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Наименование показателя Значение
Количество
общежитий 5
интернатов -
Общая площадь, м2
общежитий 35 046,4
интернатов -
Жилая площадь, м2
общежитий 20 326,7
интернатов -
Количество мест
общежитий 2 619
интернатов -
Обеспеченность общежитий, интернатов 100% мягким и жестким инвентарем по установленным стандартным нормам 100%
Наличие питания (включая буфеты, столовые) (да/нет) в общежитиях, в интернатах нет

Информация об условиях предоставления жилого помещения в общежитии

Информация о трудоустройстве выпускников (за последние 3 года)

Код Наименование профессии, специальности, направления подготовки Год 2016 Год 2017 Год 2018
Кол-во выпускников Кол-во трудоустроенных выпускников Кол-во выпускников Кол-во трудоустроенных выпускников Кол-во выпускников Кол-во трудоустроенных выпускников
Процент по мониторингу 85% 80%
19.04.03 Продукты питания животного происхождения 15 15 - - - -
38.03.05 Бизнес-информатика 9 9 - - - -
27.03.01 Стандартизация и метрология 46 43 - - - -
36.04.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 13 12 - - - -
19.03.01 Биотехнология 83 75 - - - -
27.03.02 Управление качеством 41 37 - - - -
38.05.02 Таможенное дело 38 33 - - - -
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 399 344 - - - -
09.03.03 Прикладная информатика 29 25 - - - -
36.05.01 Ветеринария 43 37 - - - -
38.05.01 Экономическая безопасность 42 36 - - - -
16.03.03 Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения 38 32 - - - -
38.03.01 Экономика 203 171 - - - -
36.03.01 Ветеринарно-санитарная экспертиза 72 60 - - - -
06.03.01 Биология 29 24 - - - -
18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии 25 20 - - - -
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств 50 40 - - - -
38.03.02 Менеджмент 96 76 - - - -
19.03.03 Продукты питания животного происхождения 126 100 - - - -
20.03.01 Техносферная безопасность 23 18 - - - -
29.03.03 Технология полиграфического и упаковочного производства 23 18 - - - -
19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания 131 102 - - - -
27.03.04 Управление в технических системах 8 6 - - - -
38.03.07 Товароведение 33 25 - - - -
09.03.01 Информатика и вычислительная техника 47 35 - - - -
15.03.02 Технологические машины и оборудование 78 57 - - - -
43.03.01 Сервис 10 7 - - - -
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 11 6 - - - -
09.04.01 Информатика и вычислительная техника 12 7 - - - -
15.04.02 Технологические машины и оборудование 4 2 - - - -
38.04.01 Экономика 1 0 - - - -

Иная информация