Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Плодотворное сотрудничество между РОСБИОТЕХ и агрохолдингом "Останкино" продолжается

11 мая 2023

11 мая состоялся рабочий визит делегации АО УК «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» в Российский биотехнологический университет. Вуз посетили представители двух площадок агрохолдинга Останкино: Московский и ГАГАРИН-ОСТАНКИНО Смоленской области.

Знакомство с университетом началось с экскурсии по учебному корпусу на улице Талалихина и продолжилось на площадке Сокол. Коллеги пообщались со студентами, провели встречу с обучающимися технического направления, увидели все лаборатории вуза.


Впечатлениями поделилась руководитель отдела подбора и адаптации персонала Татьяна Валерьевна Петунова: «С каждым приездом мы узнаем вуз с новой стороны и открываем новые возможности для нашего взаимовыгодного сотрудничества. Помимо основных направлений, которые нам интересны, есть другие кафедры, которые могут быть нам также полезны в проектной деятельности. У нас четыре производственные площадки, и сейчас активно развивается ГАГАРИН-ОСТАНКИНО. На данную площадку мы приглашаем всех выпускников и студентов 3 курса технических специальностей на практику. Наши профессионалы готовы передавать свой опыт, обучать. Мы также обеспечиваем бесплатным проживанием, питанием, спецодеждой, возможностями для активного досуга. Приглашаем к нам на работу вовлеченных ребят, которые хотят профессионально развиваться!».

Сергей Владимирович Котов окончил наш вуз в 2005 году, а сейчас занимает должность главного инженера площадки ОП Коровино: «Посетив университет, могу отметить, что меняется и внешняя среда, и студенты, развиваются направления, преображаются кафедры. Очень много положительных впечатлений, видна перспектива и взгляд в будущее. Пообщавшись со студентами 3 курса, мы увидели у них сформировавшееся направление развития своей карьеры. Мы, конечно, хотим их видеть в рядах своих сотрудников и нацелены на сотрудничество, потому что нам необходимы молодые специалисты, которые разбираются в механике, автоматизированных системах управления технологическими процессами. Мы ждем разносторонних, многопрофильных специалистов».

Результатом встречи стала разработка дорожной карты сотрудничества. В ближайших планах экскурсия в Смоленскую область. Группа студентов и преподавателей отправится туда, где находится один из самых современных заводов по мясопереработке. Также ребята заедут на собственные фермы агрохолдинга.


Вернуться к списку новостей