Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Развитие партнерских программ с «Останкино»

Развитие партнерских программ с «Останкино»

5 мая 2023

3 мая представители Института прикладной биотехнологии имени академика РАН И.А. Рогова доц. Е.В. Литвинова и доц. С.Н. Кидяев под руководством проректора по технологическим разработкам и коммерциализации Н.С. Муриной посетили с рабочим визитом АО «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» - ведущий производитель мясных продуктов в центральной России с многолетней историей.

Сотрудничество РОСБИОТЕХ с АО «Останкинским мясоперерабатывающим комбинатом» продолжается уже не первый год - студенты проходят практику, многие сотрудники предприятия - выпускники университета. На прошедшей встрече обсуждались вопросы его продолжения и расширения.

Представители мясоперерабатывающего завода также провели экскурсию по производственным площадкам, продемонстрировав обширный технологический парк, что, безусловно, обеспечивает выпуск широкой линейки продуктов, а также материально-техническую базу лабораторий контроля качества выпускаемой продукции.

На сегодняшний день «Останкинский мясоперерабатывающий комбинат» - это процветающее предприятие, которое входит в ТОП самых успешных компаний России.

«Останкино» принадлежат 12 торговых домов, два современных животноводческих комплекса. Территория дистрибьюторской сети - более 70 регионов. На комбинате, выпускающем 680 тонн продукции в сутки, работает более 9 000 сотрудников, каждый из которых является профессионалом своего дела.

“Партнерство с «Останкино» крайне важно для университета, и мы высоко ценим возможности, которые оно открывает, как для развития самого вуза, так и для его студентов и выпускников. Надеемся, что в дальнейшем наше сотрудничество будет только расширяться и охватывать все направления взаимного развития”, - прокомментировала итоги встречи Н.С. Мурина.

В ближайшее время состоится рабочая встреча на инновационной площадке по убою и переработке мясного сырья ОП «Гагарин-Останкино» в Смоленской области.


Вернуться к списку новостей