Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

В РОСБИОТЕХ прошло итоговое заседание Учёного совета

В РОСБИОТЕХ прошло итоговое заседание Учёного совета

30 декабря 2022

29 декабря в Российском биотехнологическом университете состоялось итоговое в этом году заседание Учёного совета.

Заседание открыл и. о. ректора Алексей Валерьевич Кучумов с поздравления коллектива - лауреата Премии правительства в области науки и техники и вручением премии РОСБИОТЕХа д.т.н., проф. Семенову Г. В., д.т.н., проф. Стрелюхиной А.Н., к.т.н. Красновой И.С. за многолетнюю плодотворную работу по созданию высокоэффективных технологий и оборудования для переработки и хранения сельскохозяйственного сырья, систем контроля и управления качеством пищевой продукции, обеспечивающей здоровье нации, импортозамещение и продовольственную безопасность России.

И. о. ректора Алексей Валерьевич Кучумов отметил: «Получение премии Правительства — это очень знаковое событие не только для научного коллектива, но и для Университета в целом, это прорыв нашей науки. Эти награды доказывают, что мы движемся в правильном направлении благодаря ученым, которые верят в свое дело и преданы ему».

Затем и.о. ректора торжественно вручил доцентам Косычевой М.А. и Марюшеной Т.О. аттестаты и пожелал дальнейших научных достижений на благо университета.

Совместно с представителем индустриального партнера нашего вуза, «Союза сахаропроизводителей России», Ольгой Викторовной Ворониной и. о. ректора вручил юбилейные медали в честь 220-летия свеклосахарной отрасли за значительный вклад в развитие отрасли в разные годы нашим ученым: Сапронову А.Р., Сапроновой Л.А. Ермолаевой Г.А., Мойсеяк М.Б.

Затем и.о. ректора Кучумов А.В, объявил стратегически значимые для университета новости: «Коллеги, я поздравляю всех вас с тем, что РОСБИОТЕХ вошел в основную часть программы "Приоритет 2030"! Всего лишь пять университетов, которые ранее были отобраны кандидатами, признаны участниками программы стратегического академического лидерства, в том числе и наш университет. В подтверждение премий, в подтверждение того правильного вектора развития, который задал и М. Г. Балыхин, мы наши стратпроекты, которые реализуются в рамках Приоритета, будем только усиливать. А лаборатории будем укреплять, укомплектовывать как оборудованием, так и научными кадрами. Есть и вторая значимая новость: был подписан приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о реорганизации Российского биотехнологического университета и присоединении к нему в качестве филиала Пущинского государственного естественно-научного университета.

В завершение ученого совета и.о ректора А.В. Кучумов поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и Рождеством!


Вернуться к списку новостей