Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

В МГУПП прошла тренд-сессия «Устойчивое развитие индустрии питания»

24 декабря 2021

24 декабря в Московском государственном университете пищевых производств прошла тренд-сессия «Устойчивое развитие индустрии питания» с участием крупнейших лидеров отрасли: предпринимателей, руководителей, основателей проектов и стартапов. Всех приглашённых спикеров объединяет то, что они, будучи экспертами в своей деятельности, пришли, чтобы поделиться своим опытом, историей успеха, и пообщаться со студентами в формате живого диалога.

Модератор сессии, руководитель Центра оценки и развития управленческих компетенций МГУПП Елена Алексеевна Липченко пригласила к выступлению руководителя Центра компетенций «FoodTech» (Фонд развития цифровой экономики), основателя FoodTech Club Сергея Черёмуш. Спикер рассказал о возможностях и перспективах, которые открывает взаимодействие сферы FoodTech и университета.

О новой программе магистратуры «Менеджмент устойчивого развития» и о том, как повлияет повестка устойчивого развития на продукты питания, студенты узнали от Эксперта направления ЗОЖ и FoodTech в ритейле, члена рабочей группы ECR Sustainability, автора подкаста «Индекс гречки» Лидии Макшейн.

Затем слово взял Денис Семыкин, сооснователь образовательной платформы ФудСовет, партнер центра фуд-стартапов Mabius, генеральный директор Центра пищевых экструзионных технологий. Денис побеседовал со студентами о питании будущего и попросил их самих ответить на вопрос, исчезнут ли традиционные продукты навсегда, и чем будет питаться человечество: мнения ребят разделились, и завязалась интересная дискуссия.

Константин Ивлев, российский шеф-повар, телеведущий, ресторатор, член французской гильдии гастрономов Chaîne des Rôtisseurs, основатель кулинарного направления «Новая Русская Кухня» поделился секретами успеха, жизненными выводами, а также интересными случаями из профессиональной практики. Также сегодня Константин провёл мастер-классы в кухне-студии: он показывал ребятам, как готовить «Шаурму из креветок и кальмаров» и «Десерт из мандаринов».

Артем Симонянц, основатель стартапа, вошедшего в 2021 году в Тор-25 интересных мировых фудтех стартапов, генеральный директор компании Qummy, объединяющей более 150 точек питания, посвятил выступление рассказу о своём новаторском фудтех стартапе и ответил на вопросы аудитории, поделившись секретами успешного ведения бизнеса. 

Открыто и доступно о том, как создать проект с нуля и как помочь его развитию рассказала Анна Садикова, digital предприниматель, основатель платформы планирования меню Brim Club.

Прошедшая тренд-сессия «Устойчивое развитие индустрии питания» завершилась, благодарим наших уважаемых гостей и партнёров за участие и надеемся, что такие встречи станут традицией.


Вернуться к списку новостей