Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Открытие 26-й международной выставки «Агропродмаш-2021»

5 октября 2021

4 октября в «Экспоцентре» прошла церемония официального открытия 26-й международной выставки оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности — «Агропродмаш-2021». В мероприятии приняли участие более 59 стран и 700 российских и зарубежных компаний. МГУПП, как научно-образовательный партнер Международного форума-выставки, традиционно участвовал в деловой программе Форума и представил свои лучшие разработки на стенде.

Почетным гостем, приглашенным на открытие выставки, стал ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин. Открыла мероприятие телеведущая Екатерина Грачёва, зачитав приветственное слово от Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Николаевича Патрушева: «Выставка зарекомендовала себя как эффективная деловая площадка для российских и зарубежных производителей, а также экспертов рынка. Уверен, что и в этом году мероприятие пройдет на высоком уровне и позволит специалистам ознакомиться с новейшим оборудованием и технологиями пищевой и перерабатывающей промышленности, а также обсудить актуальные вопросы индустрии в рамках насыщенной деловой программы».

Ректор МГУПП выступил с речью, обращаясь к коллегам, представляющим промышленную индустрию. «Переоценить или недооценить значимость этой выставки невозможно. Здесь мы можем обмениваться мнениями, технологиями, готовить прикладные кадры. Пищевая промышленность — самая социальная, самая высокотехнологичная: мы отвечаем за благосостояние жизни и здоровья людей. Желаю нам всем обмена научным опытом, заключения качественных сделок, строящихся на уважении, формировании единого научно-образовательного и инженерного поля. Коллеги, поздравляю вас!», — резюмировал ректор.

Затем Екатерина передала слово почетным гостям: вице-президенту торгово-промышленной палаты РФ Максиму Альбертовичу Фатееву, директору Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли РФ Ёлкиной Марии Игоревне, председателю Совета, директору Молочного союза России Людмиле Николаевне Маницкой (приветственное слово огласил Заместитель директора Александр Владимирович Рыбин), президенту Союза производителей пищевых ингредиентов Татьяне Валентиновне Савенковой. Завершил открытие выставки «Агропродмаш-2021» Генеральный директор «Экспоцентр» Алексей Григорьевич Вялкин.

Для Московского государственного университета пищевых производств первый день стал крайне продуктивным. Были заключены контракты на поставку в МГУПП оборудования на сумму более 100 млн.₽ с компаниями: Begarat, Rusimex, Abat, ПрофиБио.


Вернуться к списку новостей