Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

27 мая 2021

С 26 по 28 мая 2021г. в Астрахани проходит Международный научный форум «Каспий 2021: пути устойчивого развития»

Основная цель форума - это организация открытой коммуникационной платформы для представителей науки и образования, институтов развития, бизнес – структур, промышленных предприятий, стартапов, инвесторов и государственной власти стран «Каспийской пятерки», способствующей формированию и развитию межрегионального и международного научно-технического сотрудничества и технологического партнерства для активизации инновационного развития Каспийского макрорегиона.

Среди основных тем обсуждения Форума: инновационные био-агропромышленные технологии для агробизнеса Каспия. Ей посвящена работа секции в которой участвует ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин.

Организаторам выступают: Министерство науки и высшего образования РФ, Российская академия наук, Правительство Астраханской области, АНО «Россия – страна возможностей», ЭАЦ «Научно-образовательная политика», Московский международный салон образования, Кафедра ЮНЕСКО АГУ.

Работа секции проходит на базе партнера МГУПП - ФГБОУ ВО “Астраханский государственный университет”. Ректор МГУПП Михаил Григорьевич Балыхин и заместитель руководителя Администрации Губернатора Белгородской области – начальник управления науки Администрации Губернатора Белгородской области Журавлева Екатерина Васильевна открыли работу этой важной для отрасли и страны в целом секции.

На секции в рамках решения проблемы организации трансфера прорывных технологий в агропромышленное индустриальное пространство региона и стран Каспийского бассейна будут рассмотрены вопросы устойчивого развития овощеводческого подкомплекса с системой защиты растений как основы импортозамещения в Прикаспийском регионе; актуальные проблемы зоотехнии, ветеринарной медицины и ветеринарно-санитарной службы в странах Прикаспийского региона. Кроме того, участники секции обсудят инновационные агроинженерные технологии в условиях аридных зон Прикаспия, определят ход инновационного развития кормопроизводства в аридных зонах Прикаспийского региона, а также примут алгоритм использования электронной платформы большого объема данных (big data) в сельском хозяйстве, в том числе для подготовки специалистов будущего.

Результаты Форума лягут в основу повестки II Каспийского экономического форума, который пройдет в Москве в августе 2021 года.


Вернуться к списку новостей