Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

МГУПП на форуме «Основные направления роста индустрии инжиниринга и промышленного дизайна в России до 2025 года»

24 сентября 2020

24–26 сентября 2020 года проходит совместный форум «Основные направления роста индустрии инжиниринга и промышленного дизайна в России до 2025 года». Он объединяет Вторую инжиниринговую конференцию Самарской области и VI конференцию «Инжиниринг в экономике России».

Организаторами форума выступают Правительство Самарской области, некоммерческое партнёрство «Международный Центр Инжиниринга и Инноваций», Российское технологическое агентство, Агентство по технологическому развитию, партнёром выступает Ассоциация «Технет».

Целями мероприятия являются объединение на одной площадке ведущих инжиниринговых компаний и ключевых предприятий-потребителей инжиниринговых услуг, демонстрация потенциала и компетенций региональных центров инжиниринга России, а также создание широкой дискуссионной площадки для организации обмена информацией и опытом.

В рамках мероприятия рассматриваются актуальные вопросы: новые подходы к созданию конкурентоспособных российских продуктов, центры инжиниринга как драйверы развития инноваций для отечественной промышленности, профессиональные кадры для индустрии инжиниринга, поддержка российских инжиниринговых компаний при реализации проектов за рубежом, возможности технопарков по поддержке субъектов МСП, кибербезопасность для индустрии инжиниринга и другие.

Директор инжинирингового центра «Передовые пищевые технологии и безопасность продуктов питания» МГУПП Александр Алексеевич Рындин выступает на форуме с докладом: «Профессиональные кадры для индустрии инжиниринга. Кто и где их должен готовить?».

Форум продлится до 26 сентября.


Вернуться к списку новостей