Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Всероссийская акция «Диктант Победы»: вспоминаем героев

Всероссийская акция «Диктант Победы»: вспоминаем героев

3 сентября 2020 Московский государственный университет пищевых производств принял участие во 
Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны.
3 сентября наши студенты смогли проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. 
Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, военной географии, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусства. «Диктант Победы» включал 25 вопросов: 
20 из них — на общее знание истории Великой Отечественной войны, а еще 5 вопросов относились к региональной военной тематике.
Диктант проводился в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. 
Студенты МГУПП уверенно справились с заданиями, почти ни у кого из них тесты не вызвали серьезных затруднений. 
Итоги Диктанта Победы еще не подведены, но в любом случае, участие студентов в акции достойно украсит портфолио каждого из них. 
И главное. 75 лет назад наши предки-герои защитили страну и весь мир от фашизма. Та победа досталась народу очень дорого. Наша задача куда легче, но тоже важна и ответственна: защитить память о войне. Ведь "Диктант Победы" - не просто проверка знаний, а еще один повод вспомнить события тех страшных лет. Вместе с датами и именами маршалов, участники акции сегодня вспомнили героев - фронтовиков и тружеников тыла, своих прадедов, завоевавших для нас, потомков, право на счастливую и свободную жизнь.

Вернуться к списку новостей