Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Наука

РОСБИОТЕХ принял участие в международной конференции в области лингвистики и продвижения русского языка

8 февраля 2024 В этом году Дипломатической Академии МИД исполняется 90 лет и этой дате посвящен ряд масштабных и интересных событий.
  
7 февраля в стенах Академии прошла VII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Новый мир. Новый язык. Новое мышление». Эксперты в области лингвистики, продвижения русского языка и культуры со всей России и ряда европейских стран выступали на протяжении всего дня.



От РОСБИОТЕХа в конференции приняли участие директор Института международного образования Наталья Возиянова и заместитель директора ИМО Кристина Агафонова, которая выступила с докладом об инструментах адаптации образовательного процесса на языковых занятиях при клиповом мышлении обучающихся. Подробнее с данной статьей можно будет ознакомиться в сборнике научных статей конференции.



В преддверии Дня женщин и девочек в науке участие представительниц Университета РОСБИОТЕХ на международной конференции такого высокого уровня является прекрасным примером для всех наших молодых ученых и преподавателей. 

Вернуться к списку новостей