Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

В РОСБИОТЕХе завершился Летний многопрофильный университет «Россия-Африка»

8 декабря 2023

В Российском биотехнологическом университете (Университет РОСБИОТЕХ) завершился двухдневный интенсив, получивший название Летний университет многопрофильный университет «Россия-Африка». Программу повышения квалификации «Основы системы управления безопасностью пищевой продукцией (СМБПП)», рассчитанную на 36 академических часов в формате онлайн, прошли 14 участников из ЮАР и Замбии.


Доцент, заведующая кафедрой «Пищевая безопасность» Елена Горячева, профессора Елизавета Крюкова и Татьяна Тулякова поделились со слушателями своими знаниями.

Программа повышения квалификации состояла из 4 модулей:

  • Обеспечение безопасности пищевой продукции. Предпосылки создания СМБПП. Мировой опыт системного управления обеспечением безопасности пищевой продукции

  • Системный подход к обеспечению безопасности пищевой продукции. Планирование безопасности. Риск-ориентированный подход.

  • Этапы разработки и внедрения СМБПП на пищевом предприятии.

  • Управление безопасностью пищевой продукции. Постоянные улучшения.


Слушатели активно принимали участие, задавали вопросы и делились своим жизненным опытом. Мы надеемся, что новые полученные знания помогут вам реализовать намеченные планы.



«От лица руководства хотим выразить огромную благодарность за то, что вы стали участниками проекта и выбрали площадку РОСБИОТЕХа, за то, что вы дисциплинированно осваивали программу. Для нас это не завершение программы, а открытие новых горизонтов сотрудничества. Мы будем искренне рады видеть вас и ваших коллег, на образовательных программах магистратуры и аспирантуры нашего университета. Мы рассчитываем, что наши образовательные и научные связи будут крепнуть и все совместные с вами намеченные проекты найдут продолжение», — отметил начальник международного управления Павел Гультяев. 




Вернуться к списку новостей