Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

РОСБИОТЕХ принял участие в VI Московском международном культурно-образовательном форуме по РКИ – 2023

18 ноября 2023

16 и 17 ноября прошел VI Московский международный культурно-образовательный форум по РКИ – 2023 «Роль русского языка и культуры: от Африки до Азии. Задачи и перспективы».  Среди 40 спикеров из 9 стран, 20 вузов и учебных центров с докладами, мастер-классами и интервью выступили заместитель директора Института международного образования Университета РОСБИОТЕХ, кандидат педагогических наук, преподаватель РКИ Кристина Агафонова и кандидат филологических наук, доцент кафедры РКИ Жаннетта Ермолаева. Форум  проходил в онлайн-формате и собрал больше 6 тысяч человек.


Жаннетта Ермолаева провела мастер-класс по теме: «Нейросреда для детей-билингвов» и выступила с докладом «Цифровая нейропедагогика. К постановке вопроса». Также эксперт нашего университета выступила на Круглом столе «Новое и классическое в преподавании РКИ детям-билингвам и инофонам», где рассказала о задержке речевого развития детей- билингвов и том, как отличить норму от не нормы. Кристина Агафонова рассказала о том, как эффективно работать с новостями на занятиях по РКИ и провела мастер-класс на тему «Интерактивные цифры: изучение числительных на занятиях по РКИ.

Кристина Агафонова и Жаннетта Ермолаева отвечали на вопросы интервью, где обсудили вопрос: «Как строить будущее с русским языком?» на примере Республики Куба и Республики Сенегал.


Организаторами форума выступили:

УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР РУССКОГО ЯЗЫКА МГУ;

МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ИНОСТРАННОГО (МАПРИ);

СОВМЕСТНО С АНО «РУССКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ МИССИЯ».



Вернуться к списку новостей