Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

РОСБИОТЕХ провел форум Русского языка для директоров школ Кыргызстана

3 ноября 2023

С 1 по 3 ноября в Бишкеке проходил форум по созданию и управлению эффективным образовательным пространством для обучения русскому языку.


В торжественном открытии Форума приняли участие Министр образования и науки Кыргызской Республики Догдуркул Кендирбаева, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Кыргызской Республике Николай Удовиченко, заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов и проректор по молодежной политике РОСБИОТЕХа Владимир Шутенко.


В первый день форума было проведено пленарное заседание, на котором с докладами выступили заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики Аида Рысбаева, руководитель представительства Россотрудничества в Кыргызской Республике Альберт Зульхарнеев, президент Кыргызской академии образования при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики, кандидат педагогических наук Назира Дюшеева, заведующая Центром инновационных технологий Республиканского института повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики Гульмира Артыкбаева.


В этот же день состоялось открытие XIII выставки российских образовательных организаций «Образование в России – 2024».

В форуме также приняли участие директора Кыргызских школ и российских вузов. Участники форума обсуждали современные подходы к патриотическому воспитанию молодежи, возможности и перспективы сотрудничества российских вузов и школ Кыргызской республики, делились накопленным опытом, новыми современными методиками и практиками.


В завершение форума всем участникам Форума были вручены сертификаты.





Вернуться к списку новостей