Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

Завершились методические мероприятия для преподавателей русского языка как иностранного

29 октября 2023 27 октября прошла заключительная секция на тему «Электронные образовательные ресурсы и электронные учебники по русскому языку как иностранному».
 
Мстислав Агафонов, сотрудник РОСБИОТЕХ, автор и режиссер просветительского проекта «Кухня РКИ», руководитель студии «Первый урок» поделился опытом создания видеоконтента и приемов видеосъемки на занятиях по русскому языку как иностранному.  

На лекции-практикуме «Электронные ресурсы на занятиях по РКИ: обзор, классификация, применение» участникам были представлены новинки электронных ресурсов, где каждый попробовал создать авторский курс. 

На подведении итогов методических мероприятий участники поделились впечатлениями и поблагодарили организаторов. Слушателям были вручены сертификаты об участии в методических мероприятиях. 

«В течение трех дней мы погружали вас в специфику родной культуры, рассказали об истории, культуре, быте и традициях России, которые нашли отражение в языке. Надеемся, что полученные знания на трехдневном интенсиве стали для вас крепкой основой для будущих свершений!» — сказала директор Институт международного образования Наталья Возиянова.








Вернуться к списку новостей