Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

В Сенегале изучили особенности русского языка

28 октября 2023

26 октября в столице Сенегала, городе Дакар, прошли методические мероприятия из цикла «Современные методики преподавания русского языка как иностранного».

Работали две секции: «Современные методики преподавания русского языка как иностранного» и «Курсовое обучение и интенсив-программы обучения русскому языку».

Доцент кафедры «Русского языка как иностранного» РОСБИОТЕХ Жаннетта Ермолаева поделилась со слушателями современными взглядами на обучение русского языка как иностранного, затронув такое важное направление в педагогике как нейроаспекты.

Юлия Пташкина, преподаватель кафедры лингводидактики русского языка как иностранного и билингвизма МПГУ, провела мастер-класс на тему: «Система упражнений для быстрого включения в коммуникацию на интенсив-курсах».

Кроме того, Анна Голубева, главный редактор и заместитель генерального Директора учебно-издательского центра «Златоуст», провела лекцию по развитию речи у школьников, изучающих русский язык как иностранный.

В онлайн-формате к мероприятию подключились приглашенные преподаватели и профессора из РУДН, МГЛУ и Учебного Центра русского языка МГУ.

27 октября продолжит работу секция на тему «Электронные образовательные ресурсы и электронные учебники по русскому языку как иностранному». Далее будет проходить торжественное вручение сертификатов слушателям методических мероприятий.

Желаем нашим слушателям активной, интересной работы на методических мероприятиях и приятного общения.







Вернуться к списку новостей