Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Обучающимся

В Бишкеке пройдет форум для руководителей школ Кыргызской республики

27 октября 2023

1-3 ноября на площадке Кыргызско-Российского Славянского университета имени Б. Н. Ельцина состоится форум руководителей школ Кыргызской республики «Русский язык в системе школьного образования. Создание и управление эффективным образовательным пространством». Помимо деловой части, участники форума смогут посетить XII выставку российских образовательных организаций «Образование в России – 2024».

Мероприятие проводится Российским биотехнологическим университетом при поддержке Россотрудничества. На форум зарегистрировались 273 человека, включая представителей министерства образования Республики Кыргызстан, Россотрудничества, сотрудников Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и преподавателей ведущих российских вузов. Большая часть заявленных спикеров – представители РОСБИОТЕХа.

Отличительной особенностью форума станет обмен опытом проведения занятий по гражданскому и патриотическому воспитанию. Этому направлению в школьном образовании уделено особое внимание.

Первый день форума, 1 ноября, будет посвящен вопросам повышения квалификации учителей русского языка и учителей-предметников, преподающих на русском языке в Кыргызской республике, а также путях сотрудничества школ и вузов двух государств.

2 ноября пройдет рабочая секций, на которой будут обсуждаться вопросы управления русскими школами, о профессиональных и надпрофессиональных компетенциях педагогов-воспитателей, а также о возможностях сотрудничества России и Кыргызстана в сфере общего образования.

В заключительный день форума, 3 ноября, пройдут круглые столы, посвященные работе с одаренными детьми и методиками преподавания кыргызского языка в школах с русским языком обучения и русского языка в школах с кыргызским языком обучения.

На протяжении всего форума будет работать выставка «Образование в России – 2024». На которой будут представлены стенды 27 университетов педагогических и технических профилей.



Вернуться к списку новостей