Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Они познакомились в РОСБИОТЕХе: история семьи Деминых

16 апреля 2024



Артем Демин родился во Владимирской области. Он мечтал иметь питомца, но родители не разрешали. Чтобы быть ближе к животным, он решил стать ветеринаром. Выбор пал на Московский государственный университет прикладной биотехнологии, где училась тетя Артема, а также его знакомые. Верных друзей он нашел как раз в университете – среди тех ребят, которые поселились в общежитии на улице Полбина, 35.

Дух студенчества, молодости и общее желание устроить себе веселое приключение объединило всех ребят — таких разных: из разных городов и с разных кафедр. Это были студенты, поступившие в университет на Талалихина, 33, в 2009 году.

«У нас большая компания, которая сохранила дружбу на многие годы. Это технологи молока и молочных продуктов, технологи мяса, инженеры холодильной техники. До сих пор встречаемся, ездим в совместные путешествия», – рассказывает Артем.

Будущая жена Артема, Екатерина  студентка кафедры молока, молочных и пробиотических продуктов, уроженка Калужской области — присоединилась к коллективу на старших курсах, до этого у нее совершенно не было времени. С 1 курса она работала и, несмотря на то, что жила в общежитии, на дружеские посиделки не ходила.


Девушку то и дело зазывали общие знакомые, и, наконец, она согласилась. У Кати оказался чудесный голос, и она быстро влилась в компанию. Артем играл на гитаре, а Екатерина пела. Нашему герою настолько понравилось ее исполнение, что он позвал Катю поучаствовать в университетском Фестивале Талантов. Ребята получили первое место.

Артем и Екатерина стали дружить в общей компании. После выпуска из университета, в 2017 году, ребята собрались в водный поход по Псковской области. В течение недели люди без особой подготовки гребли на байдарках и отлично справились со всеми сложностями. Артем подумал, что Катя не только прекрасная девушка, но и хороший боевой товарищ, который не боится трудностей.


«В некомфортных условиях мне было с Катей максимально комфортно.Тогда я подумал: это та самая. Вскоре мы сыграли свадьбу», – вспоминает Артем.

Артем руководит проектами обучения и развития в компании «Четыре лапы», а Екатерина заведует молочной лабораторией. В свободное время пара продолжает заниматься водным туризмом. Они уже были на Кольском полуострове и на Алтае.



Вернуться к списку новостей