Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

РОСБИОТЕХ принял участие в Международном ветеринарном конгрессе

15 апреля 2024 В инновационном центре Сколково прошел Международный ветеринарный конгресс, который ежегодно объединяет на одной площадке практикующих ветеринарных врачей, представителей фармацевтических компаний, производителей специального оборудования для ветеринарной практики. Выступающие лекторы обсуждают  с участниками актуальные темы ветеринарной медицины, делятся своим опыт и проводят масте-классы. В рамках конгресса также состоялась Национальная премия «Серебряный микроскоп» среди студентов, аспирантов и молодых учёных. 

Преподаватели и учащиеся РОСБИОТЕХа стали активными участниками главного события практической ветеринарии в РФ. Заведующая кафедрой болезней мелких домашних, лабораторных и экзотических животных Лариса Сотникова вошла в  состав жюри премии «Серебряный микроскоп», а доцент кафедры болезней мелких домашних животных Юлия Меликова провела секцию «Онкология для терапевтов». 



Студенты и аспирант РОСБИОТЕХа выступили в качестве лекторов, а младшие научные сотрудники лаборатории офтальмологии, онкологии и биохимии животных Ульяна Малюкова и Надежда Шалит под руководством научного руководителя Ларисы Сотниковой представили Университет РОСБИОТЕХ в номинации «Серебряный микроскоп». Они заняли призовые 2 и 3 места и получили благодарственные письма, в которых отмечался профессионализм и компетентность специалистов, а также их вклад в развитие ветеринарной медицины в России.






Вернуться к списку новостей