Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Имам-хатыб исторической мечети Рамиль Садеков провел встречу с иностранными обучающимися РОСБИОТЕХ

28 марта 2024 В РОСБИОТЕХе состоялась встреча духовника исторической мечети Москвы Рамиля Садекова и Президента Координационного Центра защиты и адаптации мигрантов РФ Тохирджона Хошимова с иностранными обучающимися подготовительного отделения Института международного образования. Модератором встречи выступила проректор по молодежной политики Юлия Глазунова.

Спикеры рассказали о важности сохранения религиозных ценностей в нашей многонациональной России и поделились наставлениями для дальнейшей жизни иностранцев. Главное — поддерживать культурные ценности и помнить о взаимном уважении граждан разных национальностей и конфессий.



Рамиль Садеков также выразил искренние соболезнования в связи с терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» и заявил о недопустимости таких действий мусульманами.

Имам-хатыб напомнил слушателям, что ислам — одна из религий, которую исповедуют россияне свободно и легитимно. Он подчеркнул, что в России нет места межнациональным и межрегиональным конфликтам.

Студенты активно задавали вопросы приглашенным гостям о правилах поведения мусульманина в обществе. Заинтересованность и вовлеченность создали живую атмосферу во время встречи, которая произошла в формате диалога.



Среди участников  встречи также были заместитель директора Института международного образования, и.о. заведующего кафедрой русского языка как иностранного Кристина Агафонова.  Управление комплексной безопасности и противодействию коррупции принимало непосредственное участие в организации мероприятия в лице начальника Управления Валерия Шуршикова  и начальника отдела комплексной безопасности РОСБИОТЕХа Эльдара Муслимова.

Вернуться к списку новостей