Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Посол российского образования и науки посетил РОСБИОТЕХ

22 марта 2024

По приглашению директора Института международного образования Натальи Возияновой наш Университет посетил Анисет Габриэль Кочофа, Посол российского образования и науки, Президент Общественной Палаты народов мира, генеральный директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений СССР и России (ИНКОРВУЗ-XXI), в прошлом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и странах СНГ.

Главной целью визита господина Кочофа было знакомство с университетом и выстраивание международного сотрудничества в сфере науки и работы между РОСБИОТЕХом, как одним из лидирующих вузов нашей страны, и зарубежными учебными заведениями по всему миру.


Встреча прошла в очень теплой и дружеской атмосфере. И.о. ректора Александр Солдатов рассказал господину Кочофа об Университете РОСБИОТЕХ, о новых образовательных направлениях и современных лабораториях, которые открылись в нашем вузе в последнее время.

Проректор по научной работе Галина Ефремова рассказала о возможностях и совместных с зарубежными учеными перспективах развития в сфере научных исследований и разработок, а также в области функционального обогащенного питания и инновациях в сфере биотехнологий. Стороны обсудили возможности интеграции талантливых студентов и ученых в международное образовательное пространство, начиная от участия в летних университетах и стажировок и заканчивая получением грантов на разработки из-за рубежа.

Господин Посол в свою очередь рассказал, что несколько лет назад уже был в нашем университете с официальным визитом и подчеркнул, какие позитивные изменения произошли за прошедшее время.

Затем гости посетили лаборатории Университета РОСБИОТЕХ, а также неожиданно стали участниками учебного процесса наших бакалавров. 


В завершение своего визита высокий гость принял участие в новом проекте Центра цифрового образования РОСБИОТЕХа — программе о науке и технологиях, автором и ведущей которой выступает Галина Ефремова. В ходе интересной беседы Габриэль Кочофа рассказал о влиянии российской науки и роли русского языка в развитии стран Африки.

Уже в середине апреля Анисет Габриэль Кочофа приедет в наш университет на большую встречу со студентами, на которой расскажет обо всех возможностях взаимодействия с зарубежными вузами и актуальных международных образовательных проектах.


Вернуться к списку новостей