Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Студенты РОСБИОТЕХа смогут проходить оплачиваемую практику на базе компании Мr. FOOD

22 марта 2024

Российский биотехнологический университет (Университет РОСБИОТЕХ) и компания Мr. FOOD заключили соглашение о научно-образовательном сотрудничестве. Теперь студенты смогут проходить практику на базе этой компании.

Подписи поставили и.о. ректора Александр Солдатов и директор департамента по развитию Мr. FOOD (ООО «Корона-Фуд») Ирина Потапова.


После официальной части представитель работодателя встретилась со студентами и рассказала о перспективах работы в компании. Уже на этапе практики молодым специалистам предлагается зарплата в размере 50 000 рублей. Предложение для студентов последнего курса – прохождение преддипломной практики под чутким наблюдением куратора (ведущего технолога или шефа), который будет ставить задачи, помогать и оценивать работу студента.

Mr. FOOD – один из лидеров на рынке готовой еды. Компания была создана в 2009 году. Изначально это было два цеха, где количество рабочих было 50 человек. Сегодня площадь производственно-складских помещений составляет 30 000 квадратных метров, где производится около 160 тонн готовой продукции ежедневно.

Кроме того, в планы компании входит строительство новых заводов как на территории Московской области, так и в Краснодарском крае.

Фабрика производит продукцию под различными брендами (Creative Kitchen, Cook Chart, Petit Cafe) — порядка 1,5 тысячи наименований кулинарных изделий, около 60 тысяч тонн продукции в год. В планах компаний по развитию в этом году – довести объем вырабатываемой продукции до 85 тысяч тонн в год.

В числе партнеров компании все крупные сети как в области retail, так и в horeca: «ВкусВилл», «Самокат», «Магнит», «Бургер Кинг»,  KFC и другие. Кроме того, в рамках группы компаний, совместно с Novikov Group, открыто около 30 ресторанов в  Москве, Сочи, Краснодаре и Ташкенте, одновременно сегодня готовится к открытию ещё 7 ресторанов.



Вернуться к списку новостей