Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

Что говорили о РОСБИОТЕХе на заседании Делового клуба выставки Modern Bakery Moscow | CONFEX

22 марта 2024 В рамках выставки Modern Bakery Moscow | CONFEX проходило заседание Делового клуба «Лучшие региональные практики национального хлебопечения России», организованного ректором СПИУТ Ольгой Пономаревой при поддержке Минпромторга, РУСПРОДСОЮЗА и Российского Союза Пекарей.

На первой секции, посвящённой трансформации хлебопекарной отрасли, начальник отдела департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Светлана Проданова отметила, что РОСБИОТЕХ плотно взаимодействует с российскими машиностроителями. По ее словам, линия по производству хлеба, размещенная в РОСБИОТЕХе, позволяет готовить высококвалифицированные кадры для хлебопекарной отрасли. Вице-президент Российского союза пекарей Дмитрий Семенов добавил, участие вуза в союзе способствует развитию современного хлебопечения.



Александр Солдатов выступил на второй секции, «Лидеры модернизации хлебопекарной отрасли», обозначив открытость вуза к диалогу с бизнесом. Он напомнил, что в РОСБИОТЕХе готовят специалистов в различных областях пищевой промышленности.



«Университет всегда стремится поддерживать и развивать различные профессии, способствовать профессиональному росту специалистов ведущих отраслей АПК. Мы гордимся тем, что наше учебное заведение играет важнейшую роль в подготовке лучших и востребованных специалистов со знаниями и навыками, необходимыми для достижения успеха в вашей профессии», — отметил Александр Солдатов.

В работе делового клуба РОСБИОТЕХ также представили проректор по технологическим разработкам и коммерциализации Наталья Мурина, заведующая Кафедрой зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий Елена Таранова и доцент кафедры управления бизнесом и сервисных технологий Олег Омельченко.

Вернуться к списку новостей