Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

РОСБИОТЕХ провел профориентационные занятия для учащихся реабилитационного центра

20 марта 2024 Представители Института биотехнологии и глобального здоровья рассказали ребятам из Реабилитационно-образовательного центра № 76 Департамента труда и социальной защиты населения Москвы о профессиях, которые можно получить в РОСБИОТЕХе. После презентационной части ребята попробовали свои силы в биотехнологии и нутрициологии.

Заместитель директора института Ольга Верхозина рассказала об условиях обучения в университете и направлениях подготовки, отвечающих запросам предприятий реального сектора экономики.

Затем заведующий кафедрой биотехнологии и технологии продуктов биоорганического синтеза Дмитрий Куликов поделился с ребятами историей создания и развития РОСБИОТЕХа, а также рассказал о передовых технологиях, которые разрабатываются в инновационных лабораториях университета и помогают укреплять здоровье и повышать качество жизни населения страны. В том числе преподаватель поделился информацией о реализации инфраструктурного проекта «Биогород» и об активной студенческой жизни, которая ждет в стенах вуза будущих студентов.

 
Заместитель заведующего кафедры «Конструирование функциональных продуктов питания и нутрициологии» Марина Артамонова вдохновила ребят подробным рассказом о профессии нутрициолога и раскрыла секреты создания функциональных продуктов питания с уникальными свойствами. После этого ребята под руководством преподавателя понаблюдали за цветными реакциями продуктов и самостоятельно выделили ДНК из банана.



Реабилитационно-образовательный центр № 76 – давний партнер РОСБИОТЕХа. Некоторые учащиеся уже были на занятиях в Технопарке, однако на прошедшей встрече они узнали много нового. Ждем их на ближайшем Дне открытых дверей.

Вернуться к списку новостей