Телефон приёмной комиссии 8 (800) 550-36-02      СЕРВИС ПОДАЧИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ЗАЯВЛЕНИЯ

Новости

РОСБИОТЕХ посетила делегация Корейской Народно-Демократической Республики

18 марта 2024 В ходе официального визита состоялась встреча  делегации Корейской Народно-Демократической Республики с и.о. ректора Университета РОСБИОТЕХ Александром Солдатовым, проректором по технологическим разработкам и коммерциализацией Натальей Муриной и начальником Управления международного сотрудничества Павлом Гультяевым.



Стороны обсудили перспективы сотрудничества в области образования и науки, в частности, вопрос обучения граждан из Северной Кореи русскому языку с дальнейшим освоением основных образовательных программ в области пищевых технологий, ветеринарии и информационных технологий.

В рамках проведенной экскурсии делегация Корейской Народно-Демократической Республики познакомилась с Университетом РОСБИОТЕХ, его лабораториями и пространствами и направлениями обучения. Представители КНДР проявили заинтересованность в обучении своих студентов по квоте Правительства России. Коллег также заинтересовали разработки кафедр зерна, хлебопекарных и кондитерских технологий и кондитерских, сахаристых, субтропических и пищевкусовых технологий, которые они хотят внедрить и у себя.

 
Стороны приняли решение и договорились о продолжении плодотворного сотрудничества. 

Вернуться к списку новостей